Аденокарцинома-железистая опухоль с быстрым ростом. Любое вмешательство этот рост ускорит. Вопрос:
-хотите ли Вы укоротить жизнь своей бабушке?
-неужели у кого-то рука поднимется прооперировать человека в таком возрасте и еще деньги за это снять? Наркоз-не шутка, и операция-тоже.
У меня была пациентка-бабушка. В возрасте 82 лет у нее обнаружился рак груди. Она категорически отказалась от всяких вмешательств, пила травы противораковые и прожила до 87 лет. Скончалась тихо, без болей, от сердечной недостаточности.
Решать Вам...
Болезни, лекарства
У моей бабушки аденокарцинома желудка? бАБУШКЕ 86 лет.Мне нужен совет, делать операцию или нет?
Ляззат Дауытбаева
Спасибо Вам за ответ,мы не знаем противоопухолевые препараты.Вы можете подсказать что можно принимать если не делать операцию.
Если врачи берутся - делать.
Ляззат Дауытбаева
спасибо
Дело не только в возрасте,
Вы не указали - общее состояние, перенесенные болезни, имеющееся хронические заболевания.
По Карциноме - есть функциональные нарушения или нет. Есть метастазы, где они или нет... .
На месте врачам, поставившим диагноз виднее....
Ляззат Дауытбаева
Общее состояние нормальное. Метастазы пока отсутствуют.
Без операции бабушка проживет дольше.... В таком возрасте раковые опухоли не так агрессивны как у молодых,... А вот саму операцию бабушка врядли нормально перенесет.. . Просто окружите ее любовью и заботой... .
Сочувствую Вам....
Ляззат Дауытбаева
Спасибо большое за совет
Навряд ли перенесется наркоз в таком возрасте, да и вскрытая, опухоль быстрее приводит к концу. Конечно, мы не знаем все подробности, о которых уже написали, но мне кажется, что не стоит. Решать- то, все равно, ВАМ.
а врачи, что предложили в таком возрасте операцию????
Ляззат Дауытбаева
операцию
У моей тоже было. Мы сделали ей операцию. Через 3 дня она умерла, ей было 83. С возрастом операции переносятся труднее нужно об этом помнить