Болезни, лекарства
у отца диабет 2 типа.прогресс потери зрения.это неизбежно?(инвалид 2 гр)
все это можно оттянуть на многие годы, если вовремя принять лекарства и соблюдать диету. Очень важно наблюдаться и лечиться у офтальмоглога, чего многие больные не хотят.
Анастасия Чертенок
там всё было запущено...и лечение лазером на 1 глаз не решились делать,а теперь,спустя3 месяца и 2 -ой глаз стал плохо видеть...не в каждой больнице есть офтальмолог(в райцентре).вы не поверите.
Диабет второго типа - значит диета строгая должна быть.
Лавровый лист
10 листьев на 3 стакана крутого кипятка. Настоять. ПРинимать по 1/3 стакана 3 раза в день.
Брусничный лист
Одну столовую ложку залить одним стаканом кипятка. Настоять 6 часов. Пить за 15 минут до еды. 1 стакан на три приема.
Отвар овса.
100 зерен на 0,6 литров воды. Залить горячей водой, кипятть 1 час, настоять 7-8 часов, процедить. Пить по 0,5 стакана 3 раза в день до еды.
Клюква.
Из 2-3 ягод отжать сок. Кипятить в столовой ложке на открытом огне. Капать по 2 капли в глаз, когда остынет.
Лавровый лист
Брусничный лист
Отвар овса.
Клюква.
я сама диабетик 1-го типа! и знаю, что если сахар в крови держать ВСЕ ВРЕМЯ в норме, то прогресс ретинопатии можно приостановить! и кстати - если начинается проблема с глазами, то следам идут осложнения на почки! Поэтому = Ваши помощники - глюкометр, диета и физические нагрузки (умеренные) .
никакие травы не помогут, если он не компенсирует диабет!
а ща бы чернички ему хорошо бы поесть - для зрения и снижения сахара!
Вероника Васильченко
О, та ты больной человек. Прости за единички - ты же нервничала. Диабетики долго и так не живут, а от нервов сахар скачет, жизнь сокращается - у мя знакомая тоже на инсулине. Больше не бу. Предупредила бы сразу шо у тя болезнь не излечимая.
сочувствую, те и отцу в первую очередь
При диабете проблемы со зрением неизбежны. Как и проблемы с другими органами. Надо помнить, что диабет системное заболевание. Зрение же надо регулярно проверять. Особого внимания требует сетчатка. и её возможное отслоение. Принимает ли Ваш отец спецвитамины? ( типа Допельгерц для диабетиков) Если нет, то надо просто немедленно начать приём любых специальных для диабетиков ( есть в любой аптеке) , и конечно, следовать рекомендациям врачей, как эндокринолога, так и офтальмолога. Р диета, диета, и ещё раз диета.... Удачи! Да! И будьте крайне осторожны в самостоятельном выборе народных средств!