Болезни, лекарства

У моего отца диабет второго типа! Он не хочет и не соблюдает диету! Как объяснить ему, что так нельзя?

Случайно обнаружили диабет 2 типа, когда он перед больницей анализы сдавал. Прописали диету: естественно, ничего жирного, сладкого, мучного, жареного, вредного типа майонеза, кетчупа, газировок и прочего... Овощи, фрукты можно, желательно на пару... Сначала вроде как после больницы поддерживался этому (недельки две...), а потом бросил. У него итак всегда были крайности: он то на сахар набрасывался, то на соль, перец, майонез и маргарин ложками ел...Изначально до болезни в кружку чай сластил 4 ложки сахара клал, после болезни заменителем пользовался, теперь 3 кладет, как ел все подряд, так продолжает есть...Как объяснить взрослому человеку, что нельзя так относиться к своему здоровью? И главное не хочет идти повторно сдавать анализ на сахар...вообще перестал к врачам ходить. Боюсь сглазить, но с таким вот образом жизни, он не усугубит себе все? я не хочу, чтобы он сел на таблетки....
Объясните ему, что он может впасть в гипергликемическую кому и может от неё умереть. Также скажите, что если не будет соблюдать диету, посадят на инсулин 5 раз в день, что разовьётся диабетическая стопа, а там и гангрена с ампутацией ноги.
Наташа Криворучко
Лучший ответ
Ксения. Если диабетик не исполняет предписаний врача,
не соблюдает строгую диету (вопреки привычкам) его
ждёт д-з диабетическая стопа, гангрена конечностей,
ампутация.
Найдите эти осложнения в инете. Прочтите ему и покажите.
А выбор всё равно останется за ним!
Роман Байзель
Напугайте его, что если сахар будет высокий посадят на инсулин, тогда придется всю оставшуюся жизнь себя уколами несколько раз в день колоть и все та же диета, так что пусть выбирает.
ну, если кто-то даст вам ответ, который будет результативен, то данный ответ станут печатать на пачках с сигаретами! ! при склонности к гипергликемии возможно, что состояние усугубится, подарите ему глюкометр, и попробуйте сказать, что если цифорка будет высокой, то он не сможет заниматься чем-нибудь важным и весомым для него!!
Р B
перебарщивать с едой нельзя, конечно. Но живут итак, без диет, он не первый
ПРИ ДИАБЕТЕ МОГУТ ЗАГНИТЬ НОГИ, ПОСЛЕ ЧЕГО ИХ АМПУТИРУЮТ. В МОЕЙ ЖИЗНИ БЫЛ ТАКОЙ СЛУЧАЙ В БОЛЬНИЦЕ С ЖЕНЩИНОЙ, ТОЖЕ ЕЛА ВСЕ ПОДРЯД ПРИ ДИАБЕТЕ, ЕЙ ОБЕ НОГИ ОТРЕЗАЛИ, У НЕЕ БЫЛ ДИАБЕТ. Я НА ВСЮ ЖИЗНЬ ЗАПОМНИЛА.
Rasim Ismailov
О. . знакомая ситуация.. .
У моей бабушки тоже диабет второго типа. . И она так же не соблюдает диету!
И как ей тоже объяснить что так нельзя.. .
Ох если бы она соблюдала диету. . Я бы вам уже давно сказала! Как заставить и почему!
Все умрут. И кто правильно питается, и кто неправильно. Но вот сама жизнь будет разная. Он взрослый дядя. Пусть сам выбирает....
Знакомый лечился от чего то, точно уже и не помню только побочным эффектом как раз сахарный диабет был, уменьшал дозы и через 3 месяца колоться перестал. Все же следить за собой придется.. . В личку пишите