Болезни, лекарства

Почему у врача невозможно выпросить направление на МРТ для ребенка, у него постоянно болит голова , что-то давит на глаз

Сделайте платно, там не очень большие деньги. Наличие опухолей проверяют на УЗИ. Состояние сосудов на энцефаллограмме. Это вы уже делали?
Алёна Сюмар
Лучший ответ
Для начала возьмите направление на РЭГ и ЭЭГ
каждое обследование должно иметь обоснование. делают не то что хотят родители. а то что поможет в постановке диагноза. с МРТ не начинают
Д.
Дедуля .
Сходите к заведующей отделением, а потом к главному врачу.
Потому, что направление на такие исследования дают не по желанию потребителей, а при наличии обоснованных (врачом) показаний. Или ты уверена. что все зависит от его желания-нежелания? А как деньги накопить? Откажись на 5мес от инета - и накопишь для ребенка. А еще мужа-таксиста напряги.
На счет охраны денег - в чём-то Вы правы, но врачи не виноваты. Об этом не все знают, но ведь на них постоянство давят страховые компании ОМС. Врачу нужно отчитаться за каждое назначенное обследование, за каждую таблетку. А если что-то необоснованно - то они не будут платить (медицина у нас, в прямом смысле, платная) , со всеми вытекающими последствиями. Поэтому просто так по желанию ничего не получится. Альтернатива - за свой счёт.
Павел Ефанов
значит идёте к заведующей и пишите на врача жалобу, требуете настойчиво.
я с этими врачами тоже как-то воевала. это не всё так просто
а есть бесплатно???? у нас все делают платно. а если и есть бесплатно, то для более серьезных случаев. вам могут назначить бесплатно, но врач за нерациональное использование денег будет оплачивать с собственного кармана. так что выход один-делать за деньги
денег жаль? вы бы не к врачам ходили а пойдите и зделайте ребенку мрт, не надо никакого направления для этого, если вам жаль денег на своего ребенка то удачи
Сразу МРТ? Не стоит. Нужно проверить вдруг это внутричерепное давление. Необходимо сходить к окулисту ребенку закапают глазки проверят внутриглазное давление. Затем необходимо сделать РЭГ, ЭЭГ. Снимки черепа. А потом если врач сочтёт необходимым МРТ. Если врач вам отказывает и вы не хотите ходить и искать правду, тратить нервы и время, то можете пройти данное обследование платно.
фу какие все грубые зачем ругать человека!!!! если вы делали уже рэг и ээг и не дало результата то проверьте глазное дно может быть и глазное давление да что угодно даже до лор органов !!!я тоже искала причину головной боли и глаз а это смещение перегородки носа!!!!
Виталик Попов
Зачем вам сразу МРТ?!!! Начинают с простых методов обследования РЭГ, ЭЭГ. Почему если болит голова надо сразу делатьМРТ? Это серьезное обследование с хорошей лучевой нагрузкой на организм. Направляют на него редко, если предыдущие обследование ничего не дало. А не каждого