Болезни, лекарства

Страшно и стыдно идти к стоматологу. Зуб разрушился-можно поставить что-то подобное настоящему? Новое есть в этом деле?

Жека !!!
Стыдиться не нужно, врачи для этого и существуют, чтобы лечить (в том числе и неэстетичные, неприятные болячки) . Бояться - тоже не надо, современные анестетики позволяют не чувствовать боли. Если страх очень сильный - сходите на осмотр, предупредите врача, чтобы осмотрел сначала просто зеркалом, также попросите врача порекомендовать успокоительный препарат (барбовал, к примеру) , который будете принимать перед следующим визитом.
Современные методики, с помощью которых изготавливают протезы, неотличимы практически от живых зубов и позволяют максимально сохранять соседние зубы ( в смысле, не обтачивая до состояния иголки и не удаляя нерв) . Как альтернативный протезу вариант - имплант. В общем, найдите грамотного врача, он Вам все подробно расскажет и покажет.
И еще, не оттягивайте поход к врачу, потом будете вспоминать и думать, почему не сделали этого раньше).
Sergej Solovev
Лучший ответ
Поставить можно. Сейчас не проблема уже. Просто если корень еще остался-сделают снимок, и если он целый, то туда ввинтят штифт и на него наростят пломбу, похожую на зуб, а сверху оденут коронку. И будет, как новый, только орехи не грызите.... А если скажут удалять, то соседние от него зубки придется подточить и на них наденут, так называемый, мост, перекрыв тот выдернутый зуб.
Но врачи обычно еще и жалеют подобное стачивание соседних здоровых зубов и предлагают некий имплантант, который похожий на шуруп, ввинчивается в саму кость, где удаленный зуб и потом на него также надевается коронка. Лично я по поводу инородного железного тела в кости против,. т. к. с возрастом это все приживается трудно, и получается, как заноза, торчащая и непонятно, что потом еще и выкинет. Ведь на нее будет оказываться давление при жевании.... Так что из двух зол, я выбрала бы стачивание / несильно/ соседних зубов. Лет на 10-15 хватит, а если при аккуратности - то и на 20-30...
Процедуры сейчас быстрые, подгоняют под цвет зуба хорошо. Просто чтобы дойти до вставления, они будут обязанны сначала вылечить весь рот, до мелочи. А на это надо терпения и денег. По поводу клиник поинтересуйтесь в нескольких сразу и еще попросите показать какие-нибудь образцы коронок, которые они делают. А то в некоторых стоматологиях они выглядят грубо, как у лошади. Это много значит от ювелира. Поинтересуйтесь еще по металлокерамике- чье производство. Бывают китайские, японские, германские. Все зависит от вашего кошелька. Так что удачи и терпения вам!
Идите к врачу и не думайте ни о чем! Стыдно ходить без зубов, а с зубами (пусть даже с искусственными) все равно лучше!

По секрету: мне тоже недавно поставили керамику, никто даже не догадывается, что это не мои зубы))))
Жека !!! Спасибо всем ответившим за поддержку!
Да без проблем!!! Платите денюжки и будете сверкать голливудской улыбкой!!
Технологий много, разные варианты. Берите больше денег и вперед. Всё вылечат и новае поставят, без проблем.
Конечно, если это коренной зуб, то поставят штифты и наростят, если резцы, клыки, то есть накладки имитирующие зубя. Вообще супер смотрятся, они и по форме и цвету подбираются, часа 2 с открытым ртом и все красиво! Обзвоните клинники - вам порекомендуют.
конечно можно!!! просто специалиста найдите! а то не все мастера своего дела!
К(
Коля (7777)
Ничего страшно в этом нет. Во-первых это их профессия - лечить зубы; что может быть стыдного тоже не понимаю, ведь у каждого такое случается, иногда и хуже. Сейчас много современных технологий в области стоматологии. Могут сделать даже наращивание зуба, но это немного дорого - это начали делать год назад. Могут поставить керамику от настоящего не отличить, у меня сестра и мама ставили, тем более цвет подгоняют под ваш естественный.
Страшного тоже ничего нет, сейчас делают всё более безболезнено, чем раньше.
Даже не думай иди, много нового в современной стоматологии!
куча нового не бойтесь
Koma Koma