Болезни, лекарства
Завтра идти к стоматологу,кариес и дырки в зубах((страшно..как бы успокоить себя?Анестезия будет,но все равно страшно.
на приеме дышите глубже и думайте о чем нибудь отвлеченном. если получится, смотрите в окно. я когда ходила, было жутко страшно, потому что боюсь уколов. вспотела вся как черт. и давление поднялось. потом стала смотреть в окно, хорошо повезло с погодой и небо было чистое и голубое, и представляла себе что я плаваю в бассейне на каком-то курорте, сразу же все пришло в норму, врач нормально смогла работать, и я не думала о страхе. на второй прием шла уже спокойная.
радуйся, что зубы починят!
маму с собой возьми))))))))))))))
Артёмка, я тебе плохой советник, сам до 13 лет ходил к зубному без страха, а потом ...Одним словом за последние 20 лет или больше я не лечил ни один зуб из-за страха стоматолога, Болят иногда заразы, но я терпеливый! В итоге потерял самые коренные зубы от которых пошёл не правильный прикус, а это ещё и дикция подпортилась. Когда разрушался первый зуб, то думал, "ай, это 1, там ещё много! " сейчас думаю "Если бы 1 то пошёл, но их же таких уже много! " Был лет 10 назад.. . удолял корень, решился.... После 3 уколов стукнул доктора, он меня прогнал и долго за свои рёбра держался.... А мне рану не зашил и ночью я столько от его лечения крови потерял, что скорую мама вызывала. Сейчас у нас в Латвии зубы так лечат, что больной зуб дольше проживёт во рту чем пломбированный! А на пломбу надо месяц работать и во всем себе отказывать чтобы денег хватило. При этом у нас люди уже и слепнут и даже умирают в креслах стоматолога!!!! Я не пугаю! Просто такое отношение и такой профессионализм докторов в нашем городе и стране! Потому доктора сам лучше выбери!
Совет, иди лечи! Я бы на твоём месте пошёл.... на своём не иду! Потом будет поздно и дорого. Выбери сам доктора кому доверяешь и признайся доктору, что боишся лечить! У меня было три доктора зубных среди родни, я свои зубы им не доверил, теперь они все пенсионеры, зубы так и не вылечил, но когда-то придётся... .
Напиши потом как всё прошло! Удачки!
А вы подойдите к зеркалу и представьте себя с гнилыми зубками или совсем без них, только картинку представьте реальную. Думаю такое огромное желание посетить стоматолога появиться и будет не больно. Сидя в кресле про себя попойте песенку или что то другое предствьте. Не трусьте. Удачи. Зубы надо вовремя лечить.
все через это проходят... Просто вдохни, зайди и выдохни... Это как работа. Здоровье - работа. Делать надо и всё
У меня ребенку 4 года. Ему уже вылечили несколько кариесов и пульпитов. Без наркоза и без слез))))
Я обычно сидя в кресле стоматолога, сильно зажимаю что нибуть в руках платок или телефон. Мне помогает))
Тоже страшно, но мысленно читаю молитву . Попробуйте, успокаивает.
Я музыку слушал в наушниках, при чём на полную мощность, что бы не слышать этого ужасного сверления)))
Если вы запустите болезнь, то будет намного страшней, так что идите смело))
без зубов еще страшнее!