Болезни, лекарства
Что посоветуете для лечения кишечника?
Беспокоит урчание в кишечнике (но это не дизюактериоз), хотя ничего серьезного вроде нет. Хотел бы попринимать чего-нибудь для укрепления кишечника. Пока то, что нашел это - "Корни репейника (или лопуха)" в виде капсул и чай "Атлант". Отзывы вроде неплохие... хотя может это просто реклама... Что вы порекомендуете?
А "Эспумизан"? Недорого сравнительно.
333 болезни ЖКТ проходят при соблюдении условий в организме
1. потребления структурированной воды 1,5л в день
2. клетчатки, ферментов, дружественных бактерий
3. очищение от агрессии болезнетворных бактерий, вирусов, грибков, паразитов и простейших.
Есть манную кашу на воде по утрам. Это единственная каша, которая переваривается в нижнем отделе кишечника. Забудешь про урчание
Пока не будет понятно какая точно проблема с кишечником, думать и гадать чем лечить - бессмысленно, потому что мы не знаем главного - ЧТО лечить!
У тебя все в порядке. Ешь все подряд и побольше жирного. Придется много двигаться. Займись спортом
Самое лучшее средство - это БИФИДУМБАКТЕРИН, стоит он копейки а польза просто - золото!!!
Есть микробы Эвиталия. Мне очень помогли. Из них надо делать йогурт, но это нетрудно
Временно - ферменты, ненадолго. В ближайшее время - к врачу. А пока - найдите сайт "Семейный доктор! , или "Помоги себе сам". Там - программа именно для вас. Алексеев Анатолий Ефимович даст вам ответы и рекомендации по вашей проблеме. Лопух и атлант - это хорошо. Из личного опыта - из программы Алексеева по активационной медицине - рецепт "КВАШИ", восстанавливающей микрофлору кишечника (крупяные хлопья, кефир простой, чеснок, мед, укроп, петрушка-и все, варить не надо!) . Очень простая, но очень эффективная вещь!
пурген
Пейте хитозан и будет все в порядке