Болезни, лекарства
Посоветуйте хорошее лечение от диатеза?
мази, витамины, какие лучше принимать?
1.убрать продукты, вызывающие диатез. Как правило это сахар, манка, картофель, кисели, все растишки и йогурты ( вних слишком много добавок) , выпечка, фрукты, имеющие красную кожицу, апельсины, мандарины, бананы, реже свинина.
2.если жарко или ребенок одет тепло, или на нем синтетика, то тело потеет и диатезные бляшки на теле раздражаются и чешутся. Ребенок становится капризным, раздражительным и расчесывает эти места, чем усугубляет еще больше. Соответственно: х/б одежда свободного покроя и прохлада.
3.Ванны из настоев череды снимают и успокаивают зуд
4.С пары сырых яиц снять скорлупу и очистить ее от внутренней кожицы. Размолоть в порошок и залить соком одного лимона. Когда растворится принимать по одной чайной ложке в день малыми порциями.
5. Ввести, если позволяет возраст, в рацион активированный уголь ( см. дозировку для детей) или полипефан
6,При диатезе у детей, как правило дисбактериоз. Принимать препараты лакто или бифидумбактерина, кефир, бифидок.
Все советы проверены на собственных детях, племянниках, внучатых племянниках.
Чтобы вылечить болезнь, нужно лечить пациента, а двух одинаковых больных нет и быть не может. Что одному помогло, другого в гроб может положить. И еще могу сказать, что диатез это не болезнь кожи, мази и витамины никому еще не помогли.
Если диатез возник у ребенка уже по истечении грудного возраста, также изъять определенные продукты из его диеты, - кисели, яйца, свинину, рыбу. В питании должны преобладать: гречневая каша, салаты, овощные блюда.
Также прописывается медикаментозное лечение. Главным образом - это препараты, ликвидирующие зуд, а после - седативные средства и витамины.
Рекомендуются местные процедуры - примочки, мазевое лечение. Помимо вышеперечисленного для терапии нужны ванны с дубовой корой, чередой, чистотелом, или марганцовкой. Допустима практика ультрафиолетового облучения.
дматез-это дисбактериоз и нарушение пищеварения
Возможны глисты и проблемы с желудком.
Надо найти причину, а потом ее лечить. Поскольку сами вы ее, видимо, не найдете, ищите хорошего доктора, советую начать с гомеопата. Ну и кал на дисбактериоз сдать не мешало бы, а также посмотрите на обстановку в семье-все ли в порядке? Ребенок кожными болячками часто дает сигнал родителям-мне плохо, я беру ваши проблемы на себя, разберитесь в себе и между собой.. . Но это я так, в книжках начиталась))) . Удачи! Мы в свое время победили диатез))
В свое время у дочери (ей тогда было около двух лет) диатез постепенно перешел в крапивницу и я испугавшись, что дальше будут проблемы посерьезней, обратилась к аллергологу, а она в свою очередь порекомендовала такой метод лечения. Перво наперво завести тетрадь и делать записи ежедневно. Всю неделю кормить ребенка картофельным пюре на воде, пить давать только несладкий чай. К концу недели дочка уже плевалась пюрешкой. Но я была непоколебимой. Дальше врач разрешила вводить другие продукты, но не больше двух в неделю и вести записи, как себя чувствовал ребенок, как реагировал на новый продукт и не было ли высыпаний. Лечение занимает конечно много времени, но этого стоит, т. к. к концу второго месяца мы все-таки выяснили таким образом, что является аллергеном и исключили его из меню. После того о диатезе и думать забыли. И проблемы поиска лекарст от диатеза отпали сами собой.