Болезни, лекарства

Как лечить гайморит?антибиотики не переношу,а врач советует только их. Кроме них,как вылечить другими лекарствами?

обратитесь к другому врачу.
Лимон Лимон
Лучший ответ
Отлично помогает электрофорез с хлористым кальцием. После каждого сеанса начинается такое отхождение слизи и гноя из гайморовых пазух, что гайморит проходит буквально за неделю.
Дарья Столяр
тогда придется народными методами лечить
синуфорте очень хвалят. сильная штука. мой муж плакал после нее, но все равно не помогло :( У него очень быстро всегда развивается. 'электрофорез тоже все очень рекомендуют и хвалят. Категорически не советуют прокол, типа, всю жизнь тогда проколы :(....я колола мужу антибиотики. обычно пеницилин назначают, они несильные. но сперва можете попробовать синуфорте и эл. форез.
Мария Бобылева
Гайморит, даже при оперативном лечении все равно лечится по схеме с использованием антибиотиков, хотя бы местных. Попробуйте обратиться к гомеопатам, но и их препараты используемые для лечения Гайморита - являются антибиотиками
Мне вылечили ультазвуком в 16 лет, очень быстро и навсегда.
есть чепуха "синуфорте" бомба..
Народными методами. капать на ночь медом и пить аскорбиновую кислоту
Farmon Kurbanov
вам стоит походить на кукушку (промывание пазух) очень хорошо промывается нос и обеззараживается одновременно, примерно 5-7 дней и вы-здоровы, удачи
Синуситы разного рода, будь это фронтит, гайморит, заболевания хронические.
Практикуются в медицине конечно разные способы лечения, антибиотико - терапия, прокалывание, но эти методы действенны в период обострения заболевания.
Лучшее лечение- профилактика обострений, конечно же избегать переохлаждений, и контакта с заведомо больными людьми (имеется в виду всякого рода ОРВИ, ОРЗ и т. д. )
Ну а сейчас, в период обострения, никаких народных методов, только курс антибиотиков, от народных методов случается люди заболевают менингитом и тихо умирают,
Ингаляции синупретом, ромашкой, кукушка в конце концов есть в поликлиниках, физиолечение да и мн. др. Обратитесь к другому лору. Я беременная лечила гайморит без антибиотиков правда с проколами и более длительно. Для дома можно приобрести долфин только использовать четко соблюдая инструкцию.
Primat Gut *********** гаиморит правда у меня был очень запущенный
можно сначала забрызгать сосудосуживающие, промывать нос долфином, а потом забрызгивать на чистую слизистую лекарственные капли. но лучше и от антибиотиков не отказвайтесь, если врач рекомендует