Болезни, лекарства
Как уменьшить веки?Снять отёк,опухшесть век.
Здравствуйте.У меня немного опухают веки.Связано это с тем,что я до поздна сижу за компъютером,ем не по распорядку дня(бывает в 2-3 часа ночи могу плотно поесть),пью на ночь воду.Собираюсь перестраиваться на более здоровый распорядок дня(ложиться спать не позднее часа ночи,есть не позднее 9-10 вечера,не пить после 9 жидкость). Вопрос в том:Какие ещё можно посоветовать способы уменьшить их в течении месяца?Какие то может знаете хорошие и не дорогие средства,там крема может какие?Маски всякие из овощей.В общем советуйте:) Прошу без шуток:)Юмор хорошая вещь,но сейчас хочется узнать побольше действующих способов.А то утром как китаец-____- и заодно может подскажете как избавиться от синяков под глазами?они лёгкие,но всё же видны.
Только из-за отечности век назначать такое сильное мочегонное, как фуросемид, крайне необдуманно и опасно. Вы нарушаете калиевый обмен, ставя под удар сердце. Нужно отрегулировать потребление жидкости, равномерно распределив её на день, а не пить по 3 литра на ночь. Примочки - это замечательно. А ещё возьмите за правило спать в прохладном помещении, укрывшись теплым одеялом (голову оставьте снаружи) , и тогда лицо утром будет свежим, как огурчик. И, конечно, нечего торчать ночами у компа, ложитесь вовремя и высыпайтесь.
В старое доброе советское время в студенческие времена делали так: "спитую" чайную заварку откидывали на марлю и накладывали эти "примочки" на закрытые глаза минут на 10 перед экзаменом. Во времена комсомольского засилья иметь "морду лица" на зачётах-экзаменах было необходимо. Примочки "катили" вкупе с жёванными кофейными зёрнами (убивает перегар) . В Бытность службы в войсках Несокрушимой и Легендарной отёк с физии снимали так: пол-стакана сметаны размешивали с пол-стаканом пива (алкогольного!) , выдували махом!!! !
Любой отёк с лица убирался в теч. 2-3 минут. Никогда замполит не "палил". Перегар- см. выше! Или укропная эссенция на спичку и в рот (как зубочистка) .
Рекомендую проверенное!!!! Ни разу никто не "спалился"! ))))
Чайные примочки помогут снять отек! Ну и меняйте образ жизни!
Отеки снимают мочегонные средства. Фуросемид. Одна таблетка раз в неделю (желательно в воскресенье, когда дома) . Попейте так с месяц. Отеки пройдут.
Попробуйте примочки из спитого чая.