Болезни, лекарства

как выличить язву желудка?

мне 14 лет!
Диета раскладывается на два дня, которые попеременно чередуются.
1. Утром до еды выпить сырое домашнее яйцо. С интервалом в пять минут съесть 1 чайную ложку натурального меда. Опять интервал в 5 минут. Съесть листик алое, размером не более 3см, предварительно очищенный от кожицы. Ещё через 5 минут - 1 чайную ложку сливочного масла (можно заменить 1 чайной ложкой облепихового масла) . Через пол час можно кушать как обычно.
2. На следущее утро, снова натощак, выпить сырое домашнее яйцо, через 5 минут - 1 чайную ложку натур меда. Затем через 5 минут проглотить 1 чайную ложку аптечной настойки прополиса. Ещё через 5 минут съесть 1 чайную ложку сливочнового масла (или облепихового) . Через 30 минут можно завтракать.

Курс 1 месяц. Потом месяц перерыв, и так до полного излечения.

Мнение гастроентеролога:
Сырое яйцо обладает обволакивающими свойствами, поэтому употребление этого продукта снижает воздействие желудочного сока на пораженный участок слизистой. Мед оказывает питательное и заживляющее действие, алое смягчает, а масло вновь обволакивает. Настойка прополиса готовится на медицинском спирте, поэтому обладает бактерицидным действием, угнетает Helicobacter pylori, которая участвует в развитии язвенной болезни.

Желаю выздоравления!!!
Серёга Стрелков
Лучший ответ
Аджика с красным острым перцем с чем угодно. Пару недель и все пройдет
Ирина Момот
Диета 1 назначается при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, при гастритах с повышенной секрецией желудочного сока.
Цель диеты — механическое, химическое и термическое щажения слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки, нормализация секреции и моторики (двигательной функции) желудка.
Варианты этой диеты: протертый и непротертый вариант.
Протертый вариант назначается при резком обострении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки в первые 10–14 дней лечения; резком обострении хронического гастрита в первые дни лечения; остром гастрите в первые 2–4 дня лечения.
Непротертый вариант — эти же заболевания после диеты 1 (протертый вариант) при улучшении самочувствия, как подготовка к переходу на диету № 1.По энергетической ценности и химическому составу диета полноценная. Режим питания 5–6 раз в день. Количество соли, употребляемой за сутки, — до 12 г. Всю пищу готовят в отварном или паровом виде. Диету № 1 (протертый вариант) применяют только в первые дни лечения. При малосимптомном течении заболевания применяют сразу непротертый вариант.
Диета № 1 – Примерное меню (протертый вариант)
1-й завтрак: яйцо всмятку, каша рисовая молочная протертая, чай с молоком. 2-й завтрак: яблоко печеное с сахаром. Обед: суп овсяный молочный протертый, фрикадельки мясные паровые с морковным пюре, мусс фруктовый. Полдник: творог нежирный некислый, отвар шиповника, сухарики. Ужин: рыба отварная, запеченная под молочным соусом, картофельное пюре, чай с молоком. На ночь: молоко.
Диета № 1 – Примерное меню (непротертый вариант)
1-й завтрак: яйцо всмятку, каша гречневая рассыпчатая, чай с молоком. 2-й завтрак: творог свежий некислый, отвар шиповника. Обед: суп картофельный вегетарианский, мясо отварное, запеченное под молочным соусом, морковь отварная, компот из разваренных сухофруктов. Полдник: отвар пшеничных отрубей с сахаром и сухарики. Ужин: рыба отварная, запеченная под молочным соусом, картофельное пюре, чай с молоком, рулет морковно-яблочный.
На ночь: молоко
Главное исключить из пищевого рациона жаренное, копчённое, солённое
Я посоветовал бы тебе сдать анализ крови на Хеликобактер пилори-бактерии, которая в настоящее время является частым возбудителем язвенной болезни желудка и 12-ти пёрстной кишки. Об этом микробе ты можешь почитать в Интернете. Если причина твоей язвы в этом, то врач назначить тебе соответвующее лечение. Просто у меня была язва 12-ти пёрстной кишки, в крови нашли Хеликобактер Пилори
Лечение было следующим:
1. Антациды
2. Антибактериальная терапия: примерная схема флемоксин+ Де-Нол+омепразол-14 дней. Так. что лечение вам может назначить гастроэнтеролог после детального обследования
Болевой сидром снимает теплая вода с мёдом (2 ч ложки на стакан воды) , молоко, молоко с чаем, Хорошо рубцует язвы козье молоко. (Козье молоко проверенное средство)
Народное средство для рубцевания язвы: утром натощак выпивай 1 ч ложку облепихового масла за 30 минут до завтрака ( до завтрака желательно полежать)
Растительное масло ( состоит из 5-ти масел) НИЦЕФЕРОЛ, затягивает язвы и постепенно они проходят.
Язва желудка-результат сохранения обиды, досады, неприязни.. . на подсознательном уровне. Начинать надо с очищением мысли. Рецептов народной медицины много, надо выбрать, что больше всего подходит. Лучше всего посоветоваться с врачом.
Если вы подозреваете у себя язву желудка или двенадцатиперстной кишки, то вам необходимо обратиться за консультацией к врачу-гастроэнтерологу. доктора назначат вам обследование и лечение язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, в соответствии с последними международными стандартами. Сейчас существуют очень эффективные препараты, предотвращающие прогрессирование заболевания. Не занимайтесь самолечением, так как вовремя не распознанное и не леченое заболевание может осложниться кровотечением, что опасно для жизни. Тогда нужно будет как можно быстрее лечь в больницу для его остановки, возможно, придется делать операцию. Часто обостряющиеся язвы, развившееся значительное сужение в месте длительно существующей язвы в конечном итоге являются показаниями к хирургическому лечению. Смысл, которого заключается в удалении части желудка или двенадцатиперстной кишки, где имеется длительно существующая язва, или суженного желудка и двенадцатиперстной кишки, восстановление нормальной проходимости пищей этих органов. Однако, после операции могут развиваться: тошнота, рвота, понос, изжога, головокружения, дурнота, сердцебиения. Иногда, у 5% больных, язва возникают вновь.
Таня С.
с утра на тощак одну чайную ложку чистого спирта за 30 м. до еды
примерно недельку попринимаешь, врачу покажешься, главное чтоб он в обморок не упал
Обязательно лечение должен назначать врач!! ! Никакого спирта и перцев! ! куда такие сильнейшие раздражители! Язву в большинстве вызывают бактерии Хелико бактер ( или как то так) _ их убивают антибиотиками, при диете заживет сама, но могу посоветовать мед натощак- это на самом деле заживляет. Тоже личный опыт
вместе с лекарствами врачи прописывают специальную диету_ничего соленого, жареного, острого и т. д., в зависимости от тяжести заболевания. диеты бывает достаточно чтобы язва затянулась (личный опыт)