Болезни, лекарства

Простуда. Пью три раза в день ампициллин. На ночь - аспирин для пота. Завтра нужно полюбас работать. Что ещё сделать?

где то 200гр=1/3 водки, 1/3 малины, 1/3 крепкого чаю. Выпить на ночь, одеть теплые носки (лучше шерстяные) и под теплое одеяло -спать. Звучит диковато, но помогает 100%. И не только мне, многим моим знакомым.
Ирина Королькова
Лучший ответ
Марат Сундетов Это очень распространено. 100... 200 грамм водки... разогреть... мёда... малины... В курсе. Просто во мне уже таблеток нормально. Боюсь, как бы хуже не стало или просто эффекта бы не получилось
попарить ноги и на ночь одеть шерстяные носки, насыпав туда сухой горчицы. Можно йодную сетку на грудь и спину. или ингаляции эвкалипта с менолом и хвоей.
Марат Сундетов А разве с температурой даже 37,3 это можно?
трындец, чувак, тебе себя не жалко... .
загубишь себе иммунитет антибиотиком и все.
лучше уж ударную дозу аскорбинки выпить.
Анаферон выпейте. он поднимает иммунитет в организме и сильно облегчает лечение.
Я обычно беру с собой пару пакетиков Фервекса и один перед выходом выпиваю. Реально помогает, если нужно поработать.
Подышите чесноком (раздавить предварительно) и пазухи носа погрейте яйцом например. Аскорбинки горстями поешьте.
А зачем сразу антибиотики-то? Простуду можно и без них пережить спокойно.
Марат Сундетов Для работы нужен максимальный бодряк. Фервекс - не вариант: клонит в сон. Чеснока я вчера нормально наелся даже)
Слушай меня! Если ты пьёшь ампициллин, то не вздумай пить алкоголь и прочую ерунду, этот антибиотик итак сильный, пей его 3 раза в день- 5-7 дней, но при этом не стой на сквозняках и чаще переодевай потную одежду!!!
Марат Сундетов Спасибо!
Я вот и сам догадался, что водку с мёдом мне уже поздно пить)
Купите в аптеке настойку прополиса. Вечером, перед сном вскипятите стакан молока, (можно полстакана), остудите до терпимой температуры, чтобы только не обжечься, влейте полторы чайные ложки прополиса, размешайте и выпейте. Сразу ложитесь в постель. Утром встанете здоровым, но для закрепления эффекта, лечиться нужно 3 вечера подряд. Обращаю внимания на 2 условия-молоко должно быть таким горячим, чтобы только не обжечься, и после того, как выпили, нужно сразу лечь в постель. Выздоравливайте.
Марат Сундетов Спасибо! Подобного не слышал ещё...
Никто антибиотики сразу при простуде не принимает!
Марат Сундетов В пятницу и субботу нужно не просто работать, а работать на износ. Поэтому-то и решил сразу антибиотиками лечиться. Другое могло бы и не помочь. А времени на эксперименты нет...
Простуда, кашель буквально за один день пройдут, если вечером перед сном подогреть, но не кипятить, 200 мл красного натурального виноградного вина, растворить в нем 1 ст. л. меда и выпить горячим.
Надежда Семко
Марат Сундетов я уже на антибиотиках... думаю, алкоголь уже лишнее
антибиотики не лечат простуду, только убивают иммунитет лишний раз, после антибиотиков Линекс надо пить две недели, чтобы восстановить хоть немного кишечную флору... Сразу же бросайте пить антибиотики, их принимают только при ангине гнойной... надо часто полоскать горло Фурацилином 2 таб на стакан воды тёплой, спреем брызгать на горло, напр. Тантум верде и при температуре жаропонижающее... и полоскать, полоскать и полоскать...
Если тебе помогает Ампициллин, значит у тебя не простуда, а что-то из инфекции. А простуда лечится самим организмом, когда ты помогаешь ему справиться с этой инфекцией при помощи Ампициллина.

1.Если простуда #@ёт организм в одиночку тогда сил иммунитета вполне хватает на самоизлечение.
2.Если же вместе с простудой организм #@ёт еще какая-то инфекция, то организм не успевает справиться, когда его #@ут с двух сторон.

Поэтому, когда Ампициллин убьёт инфекцию, с одной простудой справиться гораздо легче СВОИМИ ЗАЩИТНЫМИ СИЛАМИ ОРГАНИЗМА. А тебе кажется, будто Ампициллин лечит от простуды. На сам деле не лечит, а всего лишь ПОМОГАЕТ лечиться своими силами.

Но тут важно одно «но». если у тебя в организме инфекция, то она не вылечивается Ампициллином, а только заглушается. Со временем, когда Ампициллин из крови исчезнет, (выйдет с мочой и калом), инфекция вновь начнет размножаться. Поэтому, если Ампициллин тебе реально помогает при простуде, то после того как вылечишь простуду– обязательно иди в инфекционную больницу или клинику и проверь себя на инфекции, иначе инфекция будет медленно разрушать твой организм, пока тебя не убьет.