Болезни, лекарства

Укрепляет ли иммуниитет корень солодки?

Прочитал в интернете что корень солодки укрепляет иммуниитет, купил, прочитал руководство по эксплуатации, а там про иммуниитет ничего не написано, стоит ли его пить?
Наберите в поисковике и найдете:
Солодка (Яшти мадху) занимает в «золотом ряду» растений Аюрведы одно из первых мест, поскольку оказывает воздействие на все системы организма. Бла­годаря эстрогенной фракции она обладает противояз­венным эффектом, а благодаря высокому содержанию сапонинов - смягчающим и отхаркивающим эффек­том. Наличие гликозида ликвиритина обуславливает слабительное, желчегонное и спазмолитическое дей­ствие. Бета-ситостерины предотвращают развитие аде­номы предстательной железы, усиливают мочеотделе­ние.
Высокое содержание глицирризина и глицирризи­новой кислоты также обеспечивает иммуномодулиру­ющий, противовоспалительный и адаптогенный эффекты. Аюрведа применяет корень солодки как «растение­ - ключ» во многих фиторецептурах. Препараты солодки обладают противовоспали­тельным, умеренно антибактериальным, гипосенси­билирующим и иммуномодулирующим действием. Химическое строение гликозидов солодки сходно со строением гормонов, выделяемых надпочечниками, и помогает организму эффективно бороться со стрессом. Вещества, выделенные из солодки, укреп­ляют капилляры, регулируют обмен веществ. Кроме того, один из компонентов солодки - бета-глицирри­зиновая кислота - действует во многом подобно кор­тикостероидным гормонам, с чем связаны выражен­ные противовоспалительные и антиаллергические свойства солодки, поэтому целесообразно использо­вание ее при аллергических «зудящих» дерматозах, изменениях микроциркуляции в кровеносных сосу­дах кожи. Полисахариды солодкового корня (в част­ности, глицирризин) обладают выраженными имму­номодулирующими свойствами. В малых дозах со­лодка дает иммуномодулирующий эффект, в высо­ких - иммунодепрессивный. Как свидетельствуют многочисленные современные исследования, ее ко­рень обладает мощными антиоксидантными свой­ствами, а также способствует эффективному сниже­нию уровня холестерина в крови
Евгений Сергеевич
Лучший ответ
Евгений Сергеевич ссылка: www.yarff.ru/articles/article4
Это отхаркивающее, остальное лапша
Irina Trofimova
Нет. Девясил - да.
Неля Кармолина
Я не знаю про корень солодки, а пивные дрожжи мне очень помогли, ситуация уже была критическая и только им спсибо. А вычитала про них в медицинской энциклпедии.
@r
@ramax_89
мне помогло алоэ
да, укрепляет это лакричный корень. его надо заваривать на водяной бане не менее 40 мин. и употреблять в день 1 стакан. можно выпить весь сразу ( это навряд ли получиться) , а можно маленькими порциями. пить надо не менее 2 недель подряд