Болезни, лекарства

как употреблять сироп корня солодки чтобы быстренько полечиться??)

по 1 ст ложке 3 раза в день после еды
Евгений Фирсов
Лучший ответ
Наберите в поисковике и найдете:
Способ применения и дозы: Внутрь взрослым по 1 чайной ложке, предварительно разведенной в 1/2 стакана воды, 3 раза в день.
Солодка занимает в «золотом ряду» растений Аюрведы одно из первых мест, поскольку оказывает воздействие на все системы организма. Бла­годаря эстрогенной фракции она обладает противояз­венным эффектом, а благодаря высокому содержанию сапонинов - смягчающим и отхаркивающим эффек­том. Наличие гликозида ликвиритина обуславливает слабительное, желчегонное и спазмолитическое дей­ствие. Бета-ситостерины предотвращают развитие аде­номы предстательной железы, усиливают мочеотделе­ние.
Высокое содержание глицирризина и глицирризи­новой кислоты также обеспечивает иммуномодулиру­ющий, противовоспалительный и адаптогенный эффекты. Аюрведа применяет корень солодки как «растение­ - ключ» во многих фиторецептурах. Препараты солодки обладают противовоспали­тельным, умеренно антибактериальным, гипосенси­билирующим и иммуномодулирующим действием. Химическое строение гликозидов солодки сходно со строением гормонов, выделяемых надпочечниками, и помогает организму эффективно бороться со стрессом. Вещества, выделенные из солодки, укреп­ляют капилляры, регулируют обмен веществ. Кроме того, один из компонентов солодки - бета-глицирри­зиновая кислота - действует во многом подобно кор­тикостероидным гормонам, с чем связаны выражен­ные противовоспалительные и антиаллергические свойства солодки, поэтому целесообразно использо­вание ее при аллергических «зудящих» дерматозах, изменениях микроциркуляции в кровеносных сосу­дах кожи. Полисахариды солодкового корня (в част­ности, глицирризин) обладают выраженными имму­номодулирующими свойствами.
В малых дозах со­лодка дает иммуномодулирующий эффект, в высо­ких - иммунодепрессивный. Как свидетельствуют многочисленные современные исследования, ее ко­рень обладает мощными антиоксидантными свой­ствами, а также способствует эффективному сниже­нию уровня холестерина в крови
Для достижения желаемого эффекта иммуномо­дуляторы следует принимать в течение месяца.
ЗДОРОВЬЯ!
В начале заболевания допустимы более частые приёмы (4-5 раз в день)
Насколько мне известно, нужно дышать ею через ингалятор!
Я очень люблю сироп корень солодки поэтому пью его раза 4 в день по ложке и ничего жива а кашля почти нет просто одного сиропа мало желательно таблетки...