Болезни, лекарства
сильно болит зуб, что делать если под рукой нет обезболивающего?
покурить.
Если нет возможности немедленно идти к врачу, нет обезболивающего и нет возможности сходить за ним в аптеку - действительно, крепкий алкоголь. Не обезболит конечно, но станет пофиг :)
Или пополощите чем угодно - плацебо-эффект частенько срабатывает.
А серьёзно, неужели поблизости нет аптеки или у Вас совсем нет денег? Стандарт темпальгина стоит около 10 руб и одна-две таблетки отлично обезболивают зуб.
содой пополаскай
вообще то с такими делами не шутят. сходил бы ко врачу, в выходные работают дежурные врачи. а то флюс заработаешь.
возми глубокую железную миску. спали в ней несколько листов бумаги. пепел вытряхни. на стенках останется коричневый налет. скатай из ваты не большой шарик и собири на него этот налет. а потом вату приложи на больное место.
есть еще народные способы. одни прикладывают чеснок, другие соленое сало на чесноке.
пополощи коньячком
Приправа "Гвоздика". Одну штучку положи между зубом (десной) и щекой и подержи минут пять. Прожигает так, что потом этим зубом даже жевать можно!
Лучше всего снимает боль - намочить небольшой ватный тампон в настойке корвалола + в димедрол (размельчить) = продержать минут 5-10 в полости зуба, до утра беспокоить не будет.
Помогают горячие полоскания. только не грей больное место снаружи!
Горячие полоскания весьма полезны при обострениях практически любых стоматологических заболеваний. При этом почти безразлично, чем Вы будете полоскать свой зуб, важно как
полоскать можно любыми травами типа ромашки, шалфея, коры дуба. Даже обычный чай и кофе сгодятся.
(подробнее http://www.dentist.spb.ru/part/01-1/)
В народной медицине есть метод, позволяющий избавиться от зубной боли и только при помощи одного чеснока. Для этого запястье руки, в том месте, где обычно прощупывают пульс, надо натереть чесноком. А затем примотать дольку или измельченный чеснок к этому же месту – главное, чтобы чесночный сок попадал на кожу. Чеснок приматывается к запястью правой руки, если больной зуб находится в левой части рта, и наоборот.
Нетрадиционные методы избавления от зубной боли
Массаж ушной раковины
Берётесь указательным и большим пальцами руки за верхний край того уха, со стороны которого болит зуб. Массаж уха также должен занять у вас до 7 минут, при этом массировать можно как верхний край, так и мочку уха.
Массаж ушной раковины
соль помогает
Если на левой стороне, то на правое запястье прикладываете мелконарубленный чеснок и завязываете на мин 5-10!
и наоборот
не ленитесь в аптеку сходить
кетанов вам в помощь
но!! ! не более 2 таблеток в сутки
кетанов вам в помощь
но!! ! не более 2 таблеток в сутки
приходи ))) помогу выбить ))) а так самое лучшее средство - водка ))) а если серьёзно - содой-то хоть полоскали???
Содой прополощи
Все дедовские способы помогают индивидуально - кому-то может помочь одно, кому-то другое.
У меня всю жизнь проблемы с зубами, я перепробовал все (к кетанову у меня уже имунитет походу );
Такие способы, как чеснок, сало, сода и тд вызывают лично у меня еще более сильную боль.
Но!
Есть старый армейский способ, который никогда не подводил - выкуриваешь сигарету с фильтром, вынимаешь из бумажки фильтр, пропитанный никотином, и кладешь на больное место.
Минут 5 болит еще сильнее, а потом боль просто как отшибает, вообще ничего не чувствуешь.
На несколько часов помогает гарантированно!
Минус - во рту как-будто пепельница, но если сильно болит, - это мелочь.
Важно, чтобы сигарета была выкурена только что.
Но!
В мене була така ситуація протягом 4-5 днів, така біль що тяжко описати. Річ в тому, що я відкладав візит до дантиста, оскільки думав, що біль мине-нажаль так не сталося (в мене така біль була вперше, тому так і думав) на 3-й день прийняв рішення що обов'язково піду, але саме цікаве, що 3-й день Свята Вечеря, 4-й Різдво Христове. Внаслідок чого терпів цю біль протягом такого довгого часу. Я перепробував майже всі народні методи, щоб зняти біль, але легше не ставало. На допомогу мені прийшла наша фармацефтика, а саме - анальгін (діє через 10хв), немід в порошку, але тільки 1 застосування. Не думайте, що біль цілком мине, однак, стане набагато краще - це точно (можна буде хоч сконцентрувати, вільно говорити, а головне заснути.) Якщо у Вас немає даних препаратів, позвоніть на 103,і спитайте поради, якщо біль дуже сильна - попросіть їх приїхати і допомогти (незабудьте за це відтячити, по своїх можливостях, "будь-те людьми").І наостанок хотів би всім порадити, бережіть зуби, ходіть хоч раз в рік до дантиста -хорошого, ніколи не шкодуйте грошей на таку справу, не забувайте: скупий плате двічі,ліпше пару місяців поголодати, ніж потім довгий час шкодувати і відчувати біль.
П. С.: ця ситуація стала мені уроком на все життя, в цьому я впевнений, тому старайтеся не відкладати, так, як зробив я.
Приложить водки либо одеколон
Есть способ который снимает боль полностью. Из минусов он длиться очень короткое время и очень вредный. И так поджигаем сигарету, растягиваем ее. А за тем сыпим сахар на уголек сигареты. Сахар на угле будет карамелизоваться. Берем сигаретку в руки. И затягиваем ноздрей дым. ВНИМАНИЕ затягивать надо той наздрей которая на стороне больного зуба,, а другую закрыть пальцем .. ребят реально помогает но не долго.