Болезни, лекарства

инфекция ! что делать вопрос внутри .

Скорее всего у вас бактериальный вагиноз. Есть даже тест на выявление бак. вагиноза - "аминный тест". Рыбий запах при бак вагинозе усливается после полового акта.
Раньше бак. вагиноз называли гарднеррелезом, сейчас этот термин устарел. Бак. вагиноз - это когда соотношение нормальной флоры (лактобацил) и условно-патогенной, которая всегда присутсвует у всех живущих половой жизнью женщин, меняется в сторону увеличения последних.
Бактериальный вагиноз сам по себе не стршен, но является пограничным состоянием и легко может перейти в вагинит (кольпит) и еще вызывает неприятные ощущения, поэтому надо лечить.
Лечение:
1) Далацин - вагинальный крем - по 1 апликации на ночь, в течение 3 дней. Параллельно лечение/профилактика кандидоза Дифлюканом.
2) Нео-Пентран
3) Вагинорм-С
Один из этих препаратов, все вместе ненадо. Есть еще метронидазол и клотримазол, но к ним отмечается высокая устойчивость, поэтому они уже отстают в эффективности.

Этими препаратами можно вылечить бак. вагиноз, но лучше обследоваться у гинеколога, т. к. под маской бак. вагиноза может идти трихомониаз и т. д.
Зиля Галикеева
Лучший ответ
к врачу! срочно и бегом!!!
Вытащить вопрос наружу. Сменить рацион питания, у меня подруга гинеколог, когда я ее спрашиваю по поводу запаха, она всегда говорит, что ешь тем и пахнет.
Q Q
гарднереллез!!!!
я бы на твоем месте сходила к врачу!! ! а вдруг это ИППП? не тяни.... а самой гадать хуже некуда!!! специалист тебе все объяснит! сама была в подобной ситуации.... не ленись, сходи к врачу!!!
вы меня конечно простите, но в 30 лет задавать такие вопросы, здесь.... НАДО ИДТИ К ГИНЕКОЛОГУ И СДАВАТЬ АНАЛИЗЫ, и квалифицированный доктор пропишет лечение. А то Вам тут насоветуют, здоровьем не шутят, тем более Вы еще очень молодая женщина. а женское здоровье вообще бесценно.
купить таблетки " ТИНИДАЗОЛ" ВЫПИТЬ 4 ТАБЛЕТКИ С ИНТЕРВАЛОМ 20 МИНУТ И ВСЁ ЧИСТОТА!
Idti k wrashu i problemi net.eto wed ne golowa tabletku wipil i poschel.
Рыбный запах вызывает грибковая инфекция. Можно вылечить Бетадином. Для НЕГО мазь Бетадин один раз в день в течении 2-3 недель. Для НЕЁ спринцевание дезинфицирующим раствором Бетадин и тампон с мазью Бетадин на ночь в течении 2-3 недель. Если будете лечиться вместе с партнёром, то уже дней через десять заметите, что вместо рыбного запаха появляется запах феромонов. (для особо нетерпеливых): сексом во время лечения не заниматься! Дороговато, конечно, но зато эффективно.
а где именно??
и где вопрос?
уху варить...