Болезни, лекарства

что делать? вопрос внутри..

у нас есть цветок, на нём паутиный клещ появился. мама говорит, что купи средство от него. купила я сходила. а потом начала когда открывать это средство, то нечаянно пролила. а там рядышком стоял чай, ну я и не заметила, что туда попало. а когда заварила чай, попробовала, а там эта гадость в перемешку с чаем:-( в инструкции написано, что нужно обращаться к врачу. но я чувствую себя прекрасно, только немного, совсем чуть чуть тошнит. что делать? стоит ли вызывать? а что будет, если не обращусь к врачу?
нужно срочно промыть желудок, выпить активированный уголь ( 1 таблетка на 10 кг веса) и много воды, а потом вызвать рвоту. Или водой бледно- розового цвета ( с марганцовкой). Если будет ухудшение самочуствия, вызывай скорую. Всего хорошего, не болей.
Мамед Кулиев
Лучший ответ
вызви рвоту
промыть желудок и спокойно лечь спать.
Ana Profor
Канешно отравление может быть, хотя смотря в каких количествах попало в организм, может все не так уж и страшно. Но на всякий случай выпей хотя бы 3 таблетки угля, если начнет тошнить то выпей хотя бы кружку воды и вызывай рвоту
Irina Krykhtina
Побольше пить воды-промывать.
С врачом надо бы проконсультироваться.
Саша Шамшурин
promivai jiludok tioploi codovoI vodoi,kupi v apteke REGIDRON(lekartstva,protiv otravlenie,razbavliaetsa s kipichionnoi vadoi).peite celi den gladkami.esli daje i otravilis,pomojet.da i 1-2dnia sobludaite dietu(primite tolko chai i suxariki).
Асхат Закиров
Как противоклещевое средство называется?
Прими " энтеродез".
В любом случае стоит, правда я сомневаюсь что врач адекватно отреагирует на данное обращение но вам стоит настоять на обследовании, и покажите врачу упаковку от этого средства
Самостоятельно в этом случае можно сделать следующее:
- выпить не менее 5ти литров воды и вызвать искуственно рвоту.
- пить никакие препараты (активированный уголь, марганец и т. д. ) не советую. Дело в том, что многие химические вещества могут вступать в заимодействие с указанными препаратами.