Болезни, лекарства

Мне нужно было растворить ампициллина натриевую соль,по мнению Интернета нужно это делать стирильной водой для инъекций

Аптеки нашего города утверждают,что это делают новокаином и давно.Кто прав?
ампициллин можно разводить и физ р-ром и водой для инъекций и новокаином.... тут правы все.... вопрос куда вводят лекарство, если внутримышечно, то либо вода либо новокаин, а если внутривенно, то физ р-р.... если есть аллергия на новокаин или принципиально не хотите перегружать печень, т. к. новокаин это дополнительная препаратная нагрузка, то лучше водой или физ р-ром, а если хотите, чтоб было не очень больно. то новокаин, но поверте опыту, с новокаином тоже БОЛЬНО.... удачи и здоровья
Лариса Мартынова
Лучший ответ
Мне в своё время вкатили где то сотни три таких уколов. Представьте что было бы, если бы его разводили новокаином? Болезненно но терпимо, нужно вводить медленно и маленькой иглой, место уколов чередовать через день. А новокаин можно при малом количестве уколов или иногда во время длительного курса, день-два. Мне разводили физ-раствором, дистиллированной водой и глюкозой. Обезболивающие препараты в больших количествах могут принести больше вреда чем сама болезнь!
Arman Shahbazyan
ампициллин всегда новокаином разбавляли, сколько помню и мне ставили и детям.
а вы не в интернете смотрите, а в инструкции к препарату.
или у вас аллергия на новокаин?
Интернет слишком много знает. Пора его убрать!
Укол очень болезненный, лучше новокаином (если нет АЛЛЕРГИИ НА НОВОКАИН!!!) , он обезболивает существенно. Аптеки правы.
новокаин
новокаином, если нет аллергии, можно физ. раствором.