нужно с морской солью
поможет, так даже гайморит лечат
Болезни, лекарства
Поможет ли промывание носа соленой водой(раствор вода+соль) от насморка? И вапще так делают?
Отлично поможет. Только набирайте воду ноздрей с ладони (вторая зажата) и выпускайте воду изо рта. Потом высморкайтесь. Это способ индийских йогов.
Я приехала к подруге в Москву и спрашиваю, чем она лечит насморк. Она говорит :"А я им не болею, потому что утром смажу мылным раствором хозяйственного мыла и все-никакая инфекция не проникает. ! Проверила-точно.
Не нужно так над собой издеваться. Просто промойте тёплой водой из душа, помогает реально.
не просто промывать, а втягивать ноздрёй, при этом другая закрыта.... затем слегка высморкаться...
В аптеке есть специальные растворы с морской солью и со всеми приспособлениями для удобства промывать нос, все конечно поможет, если соблюдать инструкции. И как выше написано помогает даже при гайморите!
Самое верное средство от насморка. Два дня и насморка ка не бывало.
Мне не помогает.
раствором соды с минеральной не газированной водой 1 чайная ложка питьевой соды на стакан воды. Раз в три дня можно промыть очень слабым раствором марганцовки, раствор должен быть бледно розовый, иначе будет ожог
Можно
делают, но делают это морской солью с водой, проходит
Помогает, вот только соли надо не много!!! !
(чтоб нос не спалить)
Помогает я всегда так делаю. Конечно восполение потом на коже от соли, но насморк проходит, соль разъедает слизь, не оболочку а сам насморк. и нос чистый, остается только закапать каплями. и пройдет.
Не хотите солью, то попробуйте препарат Аквамарис вроде, с водой адриатического моря очень хорошо помогает.