1. Греть нельзя, т. к. идёт воспалительный процесс.
2. Гайморит - очень серьёзное заболевание! Вы делали рентгенологический снимок придаточных пазух носа?
3. Лечение антибиотиками обязательно.
Если на снимке обнаруживается гайморит, то используют ЯМИК-катетер для отсоса гнойного содержимого из пазухи верхней челюсти, она же гайморова. Это не больно. А вот если вам предложат прокол, то это ЖУТЬ КАК БОЛЬНО!! ! попросите ЯМИКом сделать
Болезни, лекарства
Как правильно греть нос солью и полоскать его соленой водой? Гайморит. Колят антибиотики.
греть нельзя, а для полоскания есть специальные устройства
КОМПЛЕКС «ДОЛФИН» ДЛЯ ПРОМЫВАНИЯ ПОЛОСТИ НОСА
Греть нельзя. Но если вы выполните то о чем я скажу, чтобы вылечиться, то греть просто необходимость . 1. Предостережения: ПОСЛЕ ПРОЦЕДУР, поскольку дело на зиму, то не выходить вспотевшим. Кроме того необходимо лоб защищать 2мя способами: надвинув на лоб (шапчонку, также для женщин детей. Если долго находитесь на морозе обязательно растирайте лоб при первом ощущении кожей лба холода, причем постоянно, усиленно. 2. Делать на ночь. Подготовка к самим процедурам: В КОМНАТЕ ТЕПЛО, сменное белье, фольга. каменной крупной соли 1,5 кг, прокладки из ткани, может полотенце в несколько слоев. Сковорода под соль. Холщовый или ситцевый мешок под сильно горячую соль. Размером 15см. х15см. 3. Сама процедура: 30 мл. водки и нарезав острым ножом тоненькие дольки чеснок 1 среднюю головку сразу же сбрасывать в водку, чтобы больше эфирных масел чеснока попало в водку. (Для ребенка водку разбавить на 1/3 кипченой водой) Настоять 1 час в закрытом пузырьке в теплом месте перемешивая. Затем шприцем берем все 30мл. чесночной настойки ложимся на диван свешиваем, запрокидывая голову и аккуратно превозмогая боль вводим в ноздри поочередно поровну. Лежим 5 мин запрокинув голову, сжав пальцами крылья носа, одновременно подергивая за него чтобы усилить проникновение настойки в глубокие пазухи носа, за лобную часть. Одновременно повороты головы для того же. Терпеть. Встаете. Еще походите мин 5 не разжимая крыльев носа. боль устоится пойдет много гноя. Ведь чеснок его эфирные масла бактерицидны. Если не сделаете полное проникновение настойки когда лежите, то эффект будет неполным. Ради здоровья стоит потерпеть. Нагреваете соль до каления перемешивая в сковороде. Пересыпаете В ХОЛЩОВЫЙ МЕШОЧЕК и ложитесь в кровать дополнительно защитите нос сделав для него прокладочку. Укладываете прокладки на лицо толстых около 5 шт. и на них мешочек уложив так чтобы был скопирован рельеф носа и мешочек плотно прилег к лицу . Сверху фольга и подушка. еСЛИ ВЫ НЕ БУДЕТЕ ОЩУЩАТЬ ЖАР, О УБЕРИТЕ ПРОКЛАДКИ, ЕСЛИ НЕСТЕРПИМО ЖАРКО ДОБАВЬТЕ. Делайте быстро, чтобы жар соли сохранялся .дольше и значит воздействие. Фольга направляет жар в сторону лба, а подушка удерживает его как можно дольше. Если ты не будешь терпимо "калить" лоб (не сжечь при этом) , то толку процедура не принесет. Хуже может быть. Головные боли пройдут, если выпить морс калины. Кроме того выпить отвар зверобоя, эвкалипта, шалфея заваренного на воде 90 град. 2 чайн ложка смеси с горкой на 2 стакана. лимон, алоэ 20г. , водка 50г. все рекомендации для взрослых.
неслушай их а долфин это очередной брэнд . в скором времени докажут что это как кремлёвская таблетка. почему про неё перестали трубить на каждом углу. она заработала свои деньги. и теперь опять выдумывают очередную дрянь что бы заработать а у вас отнять .напишите мне и мы свами по вашему гаймориту поговарим .не хочу со стороны дурных вопросов слышать.
ложка соли, на стакан теплой воды и промывать)
Алмагуль Мусалимова
моя золотая . ну ни идёт в гайморовые пазухи ваша соль включите здравый смысл. медики в мед больницах думаете бы пробивали что бы удалить гной. как бы мы нехотели неполучится никакая промывка.