Болезни, лекарства
Как правильно делается промывание носа соленой водой в домашних условиях?
Напишите поподробнее и заранее спасибо за ответ
Отвечаю вам, как мне врач говорил! Можно вам промывать солью, слабым раствором, потому что соль высасывает весь гной, если он есть, или фурацилин или фуразолидол, дезинфицирующие лекарства! растворяете пару таблеток в тёплой .желательно конечно же питьевой воде, размешивайте, что б всё растворилось и нужна клизма, обычная груша, набираете в неё этот раствор, наклоняетесь над ванной и нажимаете на клизму, ТОЛЬКО НЕ ОТПУСКАЙТЕ КОГДА ВОДА ПОЙДЁТ, она будет через вторую ноздрю вытекать и в это время кстати, когда соберётесь нажимать на клизму, говорить часто-часто КУ_КУ_КУ, это блокирует проход в горло с носа! вот и всё !воды где -то пол литра надо этой намешать, только не больше, обоняние пропадёт! Желаю Вам скорейшего выздоровления!
Альфис Глюмов
Огромное спасибо за подробный ответ!
В каждой семье нужно иметь для этого аппарат Долфин.
МЕДТЕХНИКА ДЛЯ ДОМА -> ДОЛФИН -> Как правилно промывать нос
Устройство для промывания носа «Долфин» разработано таким образом, что больные отмечают процедуру промывания полости носа как простую и комфортную. … Когда нельзя промывать нос? Нельзя проводить промывание носа при полной непроходимости носовых.. .
homemed.ru
Если у Вас есть возможность купить стаканчик ДОЛФИН для промывания носа, то купите. Конечно, можно втянуть раствор и из ладошки, но эффект не такой. Тут Вы в одну ноздрю раствор вливаете, а из другой он выливается. Его можно и самим смастерить, посмотреть, как он устроен и сделать почти такой.
Берем раствор соленой воды (теплой) . Берем пипетку. Набираем в пипетку 3-4 капли, наклоняем назад голову, закапываем капли, но при этом надо какбы "внутри" ноздри закрыть (как будто вы задерживаете дыхание) . Ждем пару секунд, и наклоняемся уже головой вперед - чтобы жидкость вышла обратно. И так по 3-4 раза с каждой ноздрей.. .
Здоровья вам!