В общем зуб не запломбирован, стоматолог сказал полоскать кипяченой водой з солью.
Я догадываюсь, что это для обеззараживания или что-то вроде.
Сколько раз в день полоскать? После еды это делать?
Ещё сказал запихать вату в зуб перед едой, что бы не забилось ничего.
И это норм., что мне назначали через 2 дня придти и с дырой в зубе оставили?
Ещё на всякий случай анальгина купил, можно ведь в случае боли анальгин в зуб класть?
Просто за зубик переживаю :-)
Болезни, лекарства
Вопрос к стоматологу. Сделали дыру в зубе, удалили нервы, сказали придти через 2 дня и полоскать з солью, как полоскать?
Написанное - полнейшая каша! Не обижайтесь, Вы тут не причём. Как поняли, так и спросили.
Постараюсь помочь разобраться...
1. Удалили нервы... Нервов в зубе скорее всего уже не было! Наверняка там был распад - труха, разложение и прочая бяка.
2. Инфекции в зубе - море! И либо был отток из каналов чегось мерзкого, или запах был нехороший... В общем, дохтору зуб изнутри непонравился.
3. Оставлять зуб открытым или ставить временную пломбу - единого мнения среди зубников нет! Я тоже сторонник того, чтоб в определённых ситуациях оставлять на время зуб открытым. И не вижу в этом ничего плохого, только пользу.
4. Для полосканий рекомендую раствор 1 чайная ложка соли и стокаже соды + 2 капли йода на стакан воды. Раствор комнатной температуры или до 30 градусов. Но не горячее!!!
Полоскать как можно чаще, не обязательно подолгу, во время полоскания отсасывать шо там есть из зуба.
Про ватку Вы в курсе - это важно!
ЗЫ: Анальгин - препарат общего действия. Шоб он работал его надо съесть, шоб всосался и попал в кров. А если вдрух ухо заболит - анальгин в ухо пхать? Апсурд...
Постараюсь помочь разобраться...
Про ватку Вы в курсе - это важно!
Лучше с содой. Чайную ложку на стакан тёплой воды.
Александр Волков
А сколько раз полоскать? И когда именно это делать?
Он точно стоматолог?
Александр Волков
Ес, оф корс. Да.
Метод с оставлением зуба открытым дичайший с точки зрения современной стоматологии. 50% что вы с зубом распрощаетесь) Причем иногда его применяют даже там, где не надо) У вас зуб болел при накусывании и был отек? Советую обратиться в частную клинику)