Болезни, лекарства
Клизму может ставить только мeдсeстрa?
Эту процедуру могут делать только квалифицированный медперсонал, или нет? Если врач назначил клизму (перед обследованием кишечника), то делают в поликлинике? Или только в больнице? Не знаю куда обратиться.
Это можете сделать даже вы сами. Квалификация здесь не нужна.
ЭТУ процедуру можно делать и дома: ничего хитрого в ней нет. нужна только "кружка Эйсмарха" - так она по моему называется.
мне дома ставила мама так как что б снимок зделать кишечнике мне надо было 20 3 литровых клизьм поставить что б перед снимком барий в меня могли влить в прокторолии
Многие люди часто сами себе ставят клизму. У Н. Семеновой в ее книжках много подробных инструкций.
мЕдбрат может сделать.
сама можешь вполне ...свои услуги не предлагаю))
можешь сама себе поставить. еще проще выпить фортранс.
вбольницу ам лучше сделают опыта больше должно быть
можно вместо клизмы выпить форлакс или фортранс их тоже назначают перед обследованием кишечника
лучше в больнице
Есть специальное средство - называется "ф.... н" (найдёте в инете) . СтОит несколько стен рублей, но очищает кишечник перед обследованием очень хорошо. Это лучше, чем гонять содержимое прямой и толстой кишки водой, да ещё и в направлении ротовой полости))).
Здравствуйте Марина. Ничего сложного в постановке клизмы нет. Купите кружку Эсмарха в аптеке и можете поставить себе сами в домашних условиях. Клизму очищающуу можно делать теплой водой, комнатной температуры. Лежа на боку, Кружку Эсмарха можно прикрепить куда нибудь выше вашего уровня, наконечник смажте вазелином или маслом и вводите. Ничего сложного. У вас получится. Удачи и не болейте.
Тут нет ничего сложного. Сама сможешь сделать. Зайди на сайт klysma.narod.ru
Мариша, можно и самой, но по-моему всё-таки лучше медику доверить т. к. нужно полностью освободить кишечник, ведь перед операцией обычно медсёстры делают