Болезни, лекарства

ОМЕПРАЗОЛ(ОМЕЗ) аллергенный???Часто на него аллергия возникает или побочки?И какие?(копировать с вайтов ненадо!!!)

Моя двоюродная сестра в 18 лет перенесла клещевой энцефалит. Когда в 25 лет у неё обнаружили Хеликобактер Пилори, который вызвал эрозию 12-ти пёрстной кишки ей назначили омепрозол. У неё были следующие побочные эффекты: головная боль, повышенная раздражительность, бессоница, тошнота, рвота, временная парализация лица. Препарат пришлось отменить. (У людей, кто перенёс травмы, нейроинфекции головного мозга-менингит, энцефалит, арахноидит, сосудистые заболевания головного мозга часто бывают такие побочные реакции. Когда у меня открылась язва 12-ти пёрстной кишки я побоялся пить данный препарат. Остальные препараты, который мне назначил врач, я пил. Хорошо снижает кислотность и рубцует язвы козье молоко и облепиховое масло ( 1 ч л. за 30 мин. до завтрака, до еды желательно полежать. Если у тебя появяться побочные эффекты или есть хронические заболевания скажи об этом врачу. Тут все пишут, что это лёгкий препарат-это не совсем так. Тех у кого были травмы или инфекции мозга или тяжёлая форма сосудистой дистонии этот препарат может привести к тяжёлым побочным эффектам.
Источник: жизненный опыт
Бехруз Халиков
Лучший ответ
Он практически совсем не имеет побочных эффектов, очень хороший препарат от изжоги.
Akmaljon Yunusaliyev
Нормальный, я пила без проблем....
Лет семь его глатаю время от времени, но ничего плохого незамечал.
пару раз проходила курс лечения этим препаратом, но ни разу ничего побочного или аллергенного не было
Серёга Фешкин
вы знаете, могут быть со стороны пищеварительной системы: диарея (понос) или запор, боль в животе, тошнота, рвота, метеоризм (вздутие живота-газы)
Омепрозол пить надо с большой осторожностью. Часто вызывает аллергию (насморк, чешутся глаза....).