Болезни, лекарства
Сколько можно пить омепразол?
Пил омепразол 1.5 месяца, была язва (зарубцевалась), сильная изжога. только перестаю пить омепразол сразу изжога. сейчас пью «альмагель а» - непомогает. сколько можно пить омепразол что бы не навредить здоровью? читал что на него можно подсесть. К врачу пока немогу, она 2 недели еще на курсах.
Да сколько угодно можно пить, хоть всю жизнь . Вообще доктор назначает, мой доктор знает, что я на нем сижу и сидеть буду до конца дней своих - иначе я сдохну от изжоги. А изжога у меня из-за знаю из-за чего, но это не лечится, по крайней мере в моей реальности.
2 недели еще попей, а потом к врачу
Маргарита Привалова
спасибо
пей водку
Маргарита Привалова
С удовольствием бы, подскажите как пить: до или после еды, и что бы потом пизда небыла?
Проблема с желудком. Назначили омепразол 1 раз пить на ночь. Как правильно пить, утром или вечером. Спасибо за ответ.
Внутрь, капсулы обычно принимают утром, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды (непосредственно перед едой).
При обострении язвенной болезни, рефлюкс-эзофагите и гастропатии, вызванной приемом НПВС - 20 мг 1 раз в сутки. Пациентам с тяжелым течением рефлюкс-эзофагита дозу увеличивают до 40 мг 1 раз в сутки. Курс лечения при язвенной болезни двенадцатиперстной кишки - 2-4 недели, при необходимости - 4-5 недель; при язвенной болезни желудка, при рефлюкс-эзофагите, при эрозивно-язвенных поражениях ЖКТ, вызванных приемом НПВС - в течение 4-8 недель.
Уменьшение симптомов заболевания и рубцевание язвы в большинстве случаев происходит в пределах 2 недель. Пациентам, у которых не произошло полного рубцевания язвы после двухнедельного курса, лечение следует продолжить еще 2 недели.
Больным, резистентным к лечению другими противоязвенными лекарственными средствами, назначают по 40 мг в сутки. Курс лечения при язвенной болезни двенадцатиперстной кишки - 4 недели, при язвенной болезни желудка и рефлюкс-эзофагите - 8 недель.
При синдроме Золлингера - Элиссона - обычно по 60 мг 1 раз в сутки; при необходимости дозу увеличивают до 80-120 мг/сутки (дозу делят на 2 приема).
Для профилактики рецидивов язвенной болезни - 10 мг 1 раз в сутки.
Для эрадикации Helicobacter pylori используют «тройную» терапию (в течение 1 недели: омепразол 20 мг, амоксициллин 1 г, кларитромицин 500 мг — по 2 раза в сутки; либо омепразол 20 мг, кларитромицин 250 мг, метронидазол 400 мг - по 2 раза в сутки; либо омепразол 40 мг 1 раз в сутки, амоксициллин 500 мг и метронидазол 400 мг - по 3 раза в сутки)
или «двойную» терапию (в течение 2 недель: омепразол 20-40 мг и амоксициллин 750 мг - по 2 раза в сутки либо омепразол 40 мг - 1 раз в сутки и кларитромицин 500 мг - 3 раза в сутки или амоксициллин 0.75-1.5 г-2 раза в сутки).
При печеночной недостаточности назначают по 10-20 мг 1 раз в сутки (при тяжелой печеночной недостаточности суточная доза не должна превышать 20 мг); при нарушении функции почек и у пожилых пациентов коррекции режима дозирования не требуется.
Маргарита Привалова
Ты чо умного из себя корчиш, инструкцую мне скопировал
Утром, за 40 мин. до еды....