Болезни, лекарства
пью омепразол почти 8 мес. как перестаю-изжога. Сколько его можно употреблять?
пора сделать перерыв
Елена, очень Вам сочувствую, у меня абсолютно точно такая же история. Страдаю панкреатитом, также мучает изжога, пока пью омепразол, всё нормально, стоит бросить пить его, где-то через неделю, максимум через две, всё снова возвращается, даже подташнивать начинает. Диету соблюдаю строго, а эта ерунда идёт.
найдите что-то взамен в поликлинике
Почитайте как один чел лечил людей без лекарств
А может пора диету наладить?? ? Без этого никакие лекарства не помогут, скоро и это перестанет действовать...
все просто. избыточная секреция желудочного сока компенсация панкреатической недостаточности. длительные курсы омепразола вызывают разрастание бактериальных кластеров сверх всякой меры. что не есть хорошо.
Пока язву не получишь...
Попробуйте париет (рабепразол) , там в инструкции сказано, что 250 пациентов принимали его 3 года подряд -- и плохих побочных действий не обнаружено. Он правда, дороговат для трехлетнего применения. Лучше всего посоветоваться с хорошим гастроэнтерологом.
Мой сын тоже пил омепразол и ЛОМАК . Гастроэнтеролог назначила ему NEXIUM 20 - 2 раза в день, ну это хорошее лекарство, помогает, но дорогое - 20 таблеток ( упаковка ) - почти 20$.
Омепразол не предназначен для очень длительного лечения. Приводит к изменениям в слизистой желудка и активации хеликобактера. Нарушает работу протоновой помпы, и увеличивает содержание ферментов и соляной кислоты в стенке желудка. Его пьют либо непродолжительным курсом, либо в сочетании с антибиотиками.
Пробуйте чередовать его и ранитидином, фамотидином.
Но похоже, что лечить гастриты - дело бесполезное.
Я думаю -сделайте перерыв его пьют иногда годами, но он не безвреден-замените травами, а потом замените на подобное через недели 2-тоже пить нед, 2 и травы! Переходите на травы-медовую продукцию! Подлечивайтесь подобным в фазе обострения! Дальше ни пейте его!
Повышенная кислотность. Переходи на Фацид (Фамотидин) по2или 4 мг.
ЖеКаТон не пробовали?
Кстати, не поддельный ли Ваш омепразол?
Нольпаза 20мг 1 раз в день утром до еды. Но обязательно посоветуйтесь с врачем.
Нужно идти к врачу и лечиться нормально и диету соблюдать! А не одним омепразолом! При длительном приеме омепразола развивается остеопороз- разрушение костей
вы пользуетесь довольно сильным лекарством и обязаны были проконсультироваться с врачём о безопасности времени приёма заранее и поэтому советую Вам обратиться к врачу который вас лечит и получить исчерпывающий ответ так как простой человек не знает ни Вашего привыкания. Алергорасположености и прочих присущих Вашему организму факторах!
это одно из побочных действий препарата - "синдром отмены", в результате неправильного приема препарата, прекратите заниматься самолечение и обратитесь к врачу пока не возникли серьезные осложнения, так как вы болезнь не лечите свою, а успешно продлеваете.
Спонтанный выброс желчи в связи со спазмом желчного пузыря: Нукс вом-12, Стафизагрия-12, Ацидум нитрикум-12 – по «острому случаю» , поскольку явление сугубо симптоматическое. Дальнейшая терапия – снятие фаз дегенерации мочеполовой системы, печени и желчного пузыря. Часто сопутствует венозному застою
Обратитесь к гастроэнтеролу!! Только врач вам сможет подобрать замену Омепразолу!!! Не болейте!! Удачи вам!!
месяца три, надо давать отдыхать организму
Пью уже 6лет по одной таблетки утром. Страдаю панкреатитом. Никаких последствий нет. Препарат безопасен. По последним исследованиям до 12лет пьют без остановки