Болезни, лекарства

Внуку 8-мес., уже стоит, пытается ходить, ведь рано еще. Отразится это на позвонке?

не отразится. . он же только пытается - постепенно укрепляет мышцы. . это же не значит что он будет сутками ходить ногами )))
Ерболат Шеруенов
Лучший ответ
теперь педиаторы говорят, позже пойдет лучше для позвоночника. если сам это делает, значит время подошло. я пошла в 9 м. а сейчас мне 69-хожу пряменько.
мой в8 сам ходил и дай бог каждому спина в порядке
Лилия Касимова
в пределах нормы.
Почему рано? Если сам встал то нормально. Мой старший в 9,5 уже пошел, в 8 мес. тоже стоял. проблем с позвоночником нет. Ему уже 11
Нелли Джоля
Даже врачи говорят нет четкого возраста когда и что должно происходить. У каждого ребенка все индивидуально.
Понимаю Ваши переживания, спешу успокоить: мой сын пошел в 8 месяцев, дочь в 1 год и 2 месяца, внучка в 10 месяцев. Слава богу у всех с позвоночником все нормально. Как видите у каждого ребенка индивидуальное развитие. Не переживайте в настоящее время почти все детки гиперактивные.
это нормальные темпы развития
Ни в коем случае, это естественно. В 8 месяцев ребёнок уже должен хорошо сидеть и стоять.
не переживайте все хорошо детки должны встать на ножки ( в кроватки ) в 7 мес многие в 9 мес уже сами ходят и встают с пола без опоры ваш малыш хорошо развивается все идет своим чередом моя малышка встала в кроватки в 7 мес начала хорошо ходить в 9.5
не должно! у моей подруги сынок в 6 мес. уже бегал