Болезни, лекарства

Что делать болит зуб. Ложусь болит, стою или хожу отпускает ?

Если в горизонтальном положении зуб болит сильнее, то 70% пульпит.
Нужно обязательно идти к стоматологу.
А пока выпейте обезболивающее, если его нет, то на стакан тёплой воды 1ч. л. соды, 5-7 капель йода, щипотку соли и полоскаем на той стороне где болит (должно онеметь, как при уколе анестезии (но не на долго, а поласкать можно хоть каждые 5 мин) )
Удачи.
Елена Тихонова
Лучший ответ
примите кетанов и завтра с утра к стоматологу
Ну вот и ходи! Пока до стоматолога не дойдешь.
для начала выпейте обезболивающее, а утречком -бегом к стоматологию!
Олег Пак
кровь отходит от зуба. лёжа давление больше.
к стоматологу. или терпи если уверен в себе.
Евгения Брага
Заварите шалфей и прополощите рот.
2 чайные ложки соли растворить в стакане теплой воды и полоскать полость рта, пока не отпустит, до следущего позыва к боли.
Ashok Serali
солпадеин можно пить - обезбаливает
Эдик Акулов
К стоматологу сходите - сейчас все под анестезией делают. Похоже на пульпит. А пока- если дыра есть попробуйте сильно через нее как бы "вытянуть" содержимое зуба. Может стать на некоторое время легче. Завтра же с утра сходите к врачу, к вечеру уже забудете о зубе...
Нина Швец
Водки выпей.
ультракаин-10%,вскрыть ампулу, приложить к десне
А в курсе что в то время пока вы терпите боль, ваше сердце напрягается сильнее обычного? ?
Бегом к хорошему стоматологу! Забудьте про районные клиники и поликлинике. Сходите лучше к частнику, но со всеми сертификатами. По себе знаю, чего стоит найти хорошего и опытного стоматолога. Не затягивайте. следующий приступ боли может не закончится.
Если что, для справки, могу посоветовать в Питере клинику "Город" уже полтора года пользуюсь их услугами и очень довольна.
Тьфу Тьфу чтоб не сглазить ни одного промаха.
к врачу идти пока дома- сала кусочек к десне прикладывайте