Подскажите пожалуйста че делать ...
Выпала пломба с правой стороны челюсти на нижней челюсти
Сегодня был почти часа 3 с жувачкой всю пачку сжувал, Но уже к концу мероприятия на выходе выпала пломба думал потерплю до врача на след неделе!
А итог вышел на улицу зуб при глотании воздуха как заболел пришлось всю дорогу носом дышать, пришел домой думаю пойду чай попью, ага попил пришлось в наклонку пить попытался сьеть еу вся челюсть заболела (как будто нерв вроде оголился)
Что делать как быть? Щас выходные а талонов нету пока к стоматологу а есть и пить норм хочется, многие говорят что и по ночам щас болеть начнет.. .
Спасибо заранее
Болезни, лекарства
Че делать?) Болит зуб
Вы можете сейчас съездить в дежурную стоматологию, она есть в каждом городе и работает круглосуточно. Там оказывают помощь с острой зубной болью.
Ну на время снять боль можно положив в дырку кусочек ватки смоченной валерьянкой. Помогает, но ненадолго. Я в таких случая пил Нурофен, тоже неплохо и действует насколько часов.
А вообще в таких случаях есть круглосуточные стоматологии, может стоит поискать и обратится туда.
Зуб вырывть не надо, и Вы не сможете. а потом его ещё можно будет спасти. пейте обезболивающее: нурофен, нимесилв порошке, или налгезин. К этим препаратам неплохо добавить таблетку феназепама, если есть.
кусочек свежего сала или ломтик чеснока хорошо помогают - на десну прикладывать. Полоскать теплой водой с солью и содой, вернее, теплые ванночки делать. Не булькать, а просто подежать воду во рту. В дупло положить кусочек анальгина, цитрамона или аспирина. Выпить пару таблеток обезболивающего при усилении боли. Не греть! Но и не застуди! А, может, все же есть возможность к врачу попасть? В поликлинике должен быть дежурный врач. А у нас и на дом можно вызвать зубного врача. Кстати, жевать резинку постоянно - дурная привычка.
С острой болью не нужны никакие талоны. должны! принять и вылечить
разве платные клиники по выходным не работают? если оголился нерв, лечат в 2 этапа- сначала на зуб кладут лекарство (минут 10 занимает) и домой на недельку отпускают.
кетанов, кетарол глотай, анальгин, пенталгин, кодеин. что под руку попадется. и жди рабочие дни, и к стоматологу срочно.
вырви зуб потом выпей горячую воду с солем
у меня тоже самое но у тебя посеръёзней! на первое время раствори немного соды в тёплой воде и минуты 2 подержы во рту главное не халодной, а то заорёш как!
к врачу сходи