Болезни, лекарства

Правда что позвонок вправлять не надо ?

У меня шейный остеохондроз , смещение 4 позвонка на 2 - 3 мм вперед, и повышенное внутречерепное давление. Отсюда у меня головокружения слабость ощущение давления в голове ухудшение зрения временами предобморочное состояние, я немогу в метро даже 1 станцию проехать мне становиться плохо. была у разных врачей но все говорят одно и тоже ЛФК плавнье и куча таблеток.курс физиотерапии прошла изменений никаких У меня ничего не болит вернее поначалу болела шея и отдавало в левое плечо и руку но это быстро устронили с помощью обезболевающих . Все врачи хором сказали что позвонок НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ВПРОВЛЯТЬ НЕ НАДО!!!!И ЧТО ОТ ЭТОГО БУДЕТ ТОЬКО ХУЖЕ!!!!Тогда как избавиться от этого ужасного состония ???Лучше бы у меня просто болела шея чем ЭТО состояние каждый день!
у меня такая же ситуация... отлично вас понимаю!
вам не советовали приобрести воротник Шанса? купите его и носите по часу в день. мне плаванье определённо помогло, затормозило ухудшение (пока посещала - была просто нестабильность позвонков, а как забросила - стал через пару лет уже остеохондроз: ((()...можно пройти курс массажа шейно-воротниковой зоны. мне даже советовали мануальную терапию, типа 3 сеанса всего, но нужен хороший спец. я как-то по-боялась - как бы вообще калекой не остаться.
не трогайте этот позвонок лучше! в бассейн - рекомендую. в воде позвоночник расслабляется (даже во сне вы его так не сможете расслабить) и мышцы шеи отдыхают.
ещё мне говорили, что подушка необходима особая, плоская.
Анастасия Щепилина
Лучший ответ
С такими проблемами помогают в центре Бубновского. Позвонок сам встанет на место после лечения.
Богдан Копча
Остеохондроз-исторически сложившийся термин, используемый для обозначения дегенеративно-дистрофического поражения межпозвонкового диска и субхондральных отделов тела позвонка и глубоких мышц спины.
Покоем и корсетами Вы только ускорите этот процесс. И будет ещё хуже.
Как избавится? Кинезитерапия ( лечение движением) В отличии от ЛФК нагрузка больше и эффект не заставит себя ждать.
Только очень многое зависит и от Вас тоже. А не только от врачей. Врачи могут помочь. Всё остальное надо будет делать самой.
Удачи! Силы воли и терпения.
Вообще смахивает на ипохондрию.. .
Конечно не вправлять, симптоматика что-то слишком яркая, для 3-х то мм.