Болезни, лекарства
В инете видел рекламу, что около половины людей со сколиозом и причина тому - подвывих 1го позвонка при родах. Так ли?
В инете видел рекламу на Ютубе, что около половины людей со сколиозом и причина тому - подвывих 1го позвонка при родах, когда тянули за голову в горизонтальном положении или при кесаревом. Врач утверждает, что чел чтобы компенсировать, что голова имеет наклон из-за этого подвывиха, искривляет позвоночник. И врач делает МРТ (или КТ) черепа и верхних позвонков и, видимо, предлагает это исправить в своей платной клинике, но я не досмотрел. Что Вы об этом думаете?
Нет. Причина сколиоза гораздо банальнее - российские школы. Они покупают дурацкие столы и дурацкие стулья, при этом, совершенно не учитывают рост детей. В результате, половине детей эти столы малы, и они горбятся, еще четверти детей они слишком велики и они тоже кривят позвоночник
И, эта лабуда продолжаются 11 лет. Вот, поэтому-то у половины страны сколиоз.
Когда, школы покупали Эрисмановские парты (на них невозможно сесть неправильно) всех 9 размеров, то в стране не было никакого сколиоза.
Владимир Евтушенко
Что за парты такие? Я знаю парты-конторки, но у меня таких не было ни в школе, ни дома, а надо было домой купить, но не модно было не продавали в то время, или родители их не видели.
конечно надо атлант ставить на место . но ещё есть и др. причины . например слабый связочный аппарат . переизбыток инфекции унаследованной через плаценту размножившуюся за эти годы . и .как ни странно находить их не выгодно т. к. надо чтоб человек был привязан к врачу и аптеке пожизненно.
Владимир Евтушенко
А как исправить сколиоз? Надо сделать сначала снимок позвоночника?
Владимир Евтушенко
Врачу выгодно находить - довольный пациент - респект и уважение врачу. Именно лечащий врач с трат своего конкретного пациента в далеком будущем (через годы) в аптеке ничего не имеет.
С сайта компании Смартстул:
Почему школьникам сложно держать спину прямо, сидя на обычном (с горизонтальным сиденьем) стуле?
Потому что они еще умеют слушать свой организм. Дети прекрасно чувствуют, насколько неудобно сидеть на обычном стуле с горизонтальным сиденьем. Поэтому они интуитивно наклоняют стул вперед, обеспечивая естественный тупой угол между бедром и корпусом. Такое положение позволяет легко поддерживать естественный прогиб (лордоз) в пояснице и сохранять спину прямой. Но взрослые обычно запрещают детям качаться на стульях, и им приходится наклоняться вперед, чтобы распределить центр тяжести. Они просто вынуждены принимать позу банана или крючка, столь раздражающую родительский глаз.
Именно благодаря наблюдениям за качающимися на стульях школьниками, в 60-х годах родилась идея создания правильных с точки зрения физиологии стульев. Так на свет появился первый коленный стул.
Ключевой принцип заключается в том, чтобы обеспечить тупой угол между бедрами и телом. Это достигается благодаря наклонному сиденью.
У школьников скелет находится в стадии постоянного роста, поэтому залогом формирования правильной осанки и прямой спины является именно то, в каком положении школьник сидит, делая уроки.
Правильный стул НЕ МЕШАЕТ телу держать спину прямо. Мышцы-стабилизаторы включаются в работу, исправляется осанка.
Смартстулья бывают трех видов: коленные, динамические, и стулья- седла....