Болезни, лекарства
У меня сколиоз сильный, хочу быть с ровной спиной. я хочу чтобы спина не болела. я хочу стоять ровно, а не набок наклонившис
у меня S образный сколиоз. у меня 3 степень сколиоза. искривление позвоночника в двух местах. мне 19 лет. оно уже не вылечится. лечится оно до 18 лет (хотя только лечение только останавливает процесс развития сколиоза но не уменьшает его степень, ЭТО ХРОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ) лечила с 12 лет-массаж мне делают 10-12 сеансов в месяц (правда было что один раз пол года не была на массаже-на это есть причина) ,ЛФК (лечебная физкультура) я делала с 13 летнего по 16 летний возраст), делали мне процедуры для спины.. электростимуляция называется. ходила и на нее раз в 4-5 месяцев в течении двух лет. держала деревянную палку под лапатками минут по 15,мануальную терапию мне делали 2 раза.... мне все это надоело. надоело понимать что хожу не ровно .горба у меня нет, но одна мышца на спине напряглась и немного больше чем вторая.. хожу на массаж, но массажист сказала что у меня сколиоз еще хуже чем раньше. я и сама это вижу и чувствую. мне надоела сильная боль в спине. болят мышцы, позвоночник тоже болит. еще блин и комплексы по поводу этого, ведь сколиозище заметен тем что я хожу не ровно ...у меня правое плечо немного наклоняется вниз, таз как бы выразится.. перекошен в право... но так не всегда, я иногда иду более менее ровно.. ВОПРОС: СТОИТ ЛИ КОПИТЬ ДЕНЬГИ НА ОПЕРАЦИЮ лет 5 и хотя бы четверть суммы просить у мамы если все таки решусь? НУЖНА ЛИ МНЕ ОПЕРАЦИЯ? А ТО МЕНЯ УЖЕ ПОСЕЩАЮТ МЫСЛИ О НЕЙ. о том какая боль после операции на позвоночнике мне рассказывала знакомая, которая перенесла это.. теперь она с ровной спиной. я уже и на операцию почти согласна лишь бы быть ровной и не чувствовать этой боли в спине. но понимаю что первый год после опперации она будет такая что мне и не снилось. позвоночник еще и хрустит блин. ну вот что мне делать? на плаванье ходила 2 месяца но мне оно не помогало вообще от этой боли и для так скажем исправления ситуации. спасибо что прочли мое нытье. но я хочу знать что мне делать чтобы побороть этот сколиоз который терплю уже 7 лет....
старайся спину держать ровно, больше плавай... со временем визуально будет не так заметно, полностью не избавишься по себе знаю мне 18 2 степени скалиоз, со временем будет не так заметно только с определенных ракурсов, у а нащет боли не знаю у меня ничего не болело
Владимир Штраус
а я когда спину выпрямляю то мышцы и позвоночник еще сильней болят....но выпрямляю все же.хоть далеко и не часто.спасибо вам за ответ)
Найдите грамотного мануалиста- это чисто мышечные проблемы.. . Мне, в принципе недели 2 работы, что делал предыдущий мануалист, не знаю, за него не в ответе.. . Хотя какой может быть результат, если наверняка вечно голые спина, поясница, ноги.. . А они со сколиозом ну никак не связаны.. . И наверняка никто не додумался повести Вас в баню, да ещё с хорошим массажем.. . По любому, моё мнение- смените сначала наряды, займитесь культурой своего тела- нагрузки, отдых, баня.. . Постояное наблюдение у грамотного мануалиста.. . Операция кроме лишней боли, а может и горба от окончательно порваных мышц НИЧЕГО не даст...
У вас все впереди и сбудется,там у вех все иправляется.

Anvarrr Xudoyberganovvv
делать обязательно на обе стороны но на слабую сторону давать бОльшую нагрузку
Операция на позвоночник - это не только больно, но и очень опасно.. . Понимаю, что надоел сколиоз, но лучше вам хорошенько подумать, стоит ли так рисковать.. . Сколиоз - очень распространенная болезнь, но к таким радикальным методам люди редко прибегают. Не всегда это нужно.
Обратитесь к доктору Бубновскому, а плавать вам надо пожизненно!
привет лена! знаешь я в 11-13 лет тоже столкнулась с подобной проблемой.. . больницы, врачи, из-за болезни позвоночника были постоянные головные боли, внутричерепное давление, кровь из носа, ухудшилось зрение, болезненные месячные.. . учиться стала плохо.. . по месяцами лежала в больнице.. . короче я не буду долго разглагольствовать, а скажу тебе одно. Врачи- массажисты-уколы-плаванье-тем более операция не помогут тебе!!!! т. к. это все идет извне.. . нам никогда не помогут сторонние люди, не потому что не хотят! а потому что не смогут изменить тебя, твои стереотипы, твои обиды! источник данной болезни находиться в тебе самой! ты должна понять свои обиды и своих обидчиков... ты должна простить всех и вся у себя в душе и просить прощения у тех же людей и ситуаций! знаю это для тебя звучит как тупость какая то. прочитай книги Луизы Хей, Лулле Виилмы, Азбуку счасть Натальи Пеуновой. измени полностью свои стереотипы! ты сама в силах побороть свою болезнь... т. к. наши болезни - это наши учители, через них мы должны понимать что мы делаеи НЕ ТАК. кстати.. . болезни позвоночника - это обида на отца! ! лично я жутко была обижена на своего отца т. кю он нас бросил.. . я всегда себя жалела и думала что я неполноценная и ущербная. но я все изменила.. . мне и мама помогала, мы вместе с ней читали, анализировали, прощали, мы перестали сами себя жалеть!! ! сейчас я не болею (слава Аллаху) . помни Лена.. . МЫ САМИ ФОРМИРУЕМ СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ!! ! ты выздоровишь, ты станешь счастливой... все у тебя будет.. . лишь бы твое желание!! ! желаю тебе здоровья и искренне надеюсь на то, что ты прислушаешься ко мне и выздоровишь!!!
Владимир Штраус
насчет обиды на отца то в самое яблочко попали.а всех остальных на кого есть сильные прощать не буду ни за что.а папу постараюсь простить..
Владимир Штраус
а всех остальных на кого есть сильные обиды прощать не буду ни за что.а папу постараюсь простить..