Болезни, лекарства
Как вылечить сильный кашель за один день? хотя бы почти вылечить. Завтра вечером улетаю далеко и надолго, болеть нельзя
ну заодно посоветуйте что-нибудь от насморка)) но главное кашель жутко сильный и ОЩУЩЕНИЕ, будто чешется в районе легких и чуть выше... P.s. Интересны в первую очередь лекарства в пределах 100-200 р и какие нибудь советы вроде горячего чая или варенья.. не знаю что там надо)))
быстро не вылечить.
Обильное теплое щелочное питье (мин. вода, молоко с содой) , полоскание горла травками, пить отвар отхаркивающих трав (можно купить готовый грудной сбор) , горчичники можно, грелку солевую на область бронхов... Меньше разговаривать, не сидеть под кондиционером. Горячее - холодное нельзя.
за месяц едва ли вылечите. а вы за день хотите
я спасался леденцами типа холс или тюнс, так же из этого рода ещё неплохо помогают пластинки доктор мом)
а так реально варенье малиновое...
за день никак но дней за 5 можно, нужно каждый день пить чай из Липы и Зверобоя))
Для насморка,
1. Закапать навезином ч/з 15 мин.
2.промывать нос Долфином, продают в аптеке, ч/з 15 мин.
3. Закапать проторголом, тоже продают в аптеке, хороший припорат. Долфином и проторголом можно пользоваться до 3-х раз в день.
Есть еще хорошие капли готовите сами: свежую морковь натереть и отжать 1 столовую ложку сока. В металической ложке прокалить над свечкой растительное масло, влить в сок моркови + туда добавить 3-5 капель чесночного сока не больше. Хорошо согревает, все выгоняет и за счет масла не сжигает слизистую, проверенно на себе.
Для горла можно попробовать, соль с содой полоскать, если не помогает, разведите фурацилин, и полоскать каждые 15 мин. Пить малину, липу, но не много липы она жаропонижающая. Брызгать в горло биопорокс, но он не всем идет. Пить теплое молоко с маслом. Удачи и поправляйтесь!
1. Закапать навезином ч/з 15 мин.