Болезни, лекарства
Сильный кашель по вечерам, днём - ни разу. Что со мной?
как он меня уже запарил! уснуть не могу по-нормальному, именно под вечер начинает доставать кашель и вечером уже вообще "беспредел"... кашель не сухой и не мокрый, не отхаркивающий (редко только) , а просто кашель, бессмысленный какой-то
может нервное (как тик)... а если кашель начинается когда ложишься может от желудочного сока который попадает через привратник в горло и начинается першение... сходи к лору, невропотологу и гастроинтерологу
сухо в помещении, мало пьете жидкости - в течении дня постарайтесь пить до 2 литров жидкости, попробуйте по вечерам чай с чебрецом попить или сироп купите готовыйй
возможно аллергия
на всякий случай проверьте щитовидку
Не ломайте голову, а попробуйте народные средства лечения.
Для лечения больных с кашлем в народной медицине используются различные смеси, препараты и напитки, на основе редьки, меда с сахаром, молока, морковного сока, лука и сливочного масла, которые можно без труда приготовить в домашних условиях.
Старинные народные лечебники настоятельно рекомендуют для больных с кашлем включать в рацион питания блюда с редькой, жидкую молочную кашу из геркулеса, жидкое картофельное пюре большим количеством молока, а на десерт лимон, пропущенный через мясорубку вместе с кожурой и смешанный по вкусу с медом.
- - В том случае, если кашель стал невыносимым, очень полезно принимать горячее молоко с медом (на 1 стакан молока – 1 чайная ложка) .
- - Народное средство от кашля и хронического бронхита. Взять 300 мл коровьего молока, довести до кипения, немного охладить, добавить 1 столовую ложку меда и 1 столовую ложку козьего жира. Приготовленную таким образом теплую смесь выпить за 1 раз крупными глотками, укутаться и лечь в постель. Такой напиток пить на протяжении всей болезни 3 раза в день и еще несколько дней после болезни. Это народное средство полностью излечивает от хронического бронхита, в том числе запущенные случаи бронхита и простудного кашля, и отлично восстанавливает силы, подорванные болезнью.
О других народных средствах лечения кашля читайте ниже по ссылке или здесь на моем блоге: