Болезни, лекарства

как вылечить сильный кашель?

Не могу вылечить кашель, все свистит внутри, пропила антибиотики, которые назначил врач, спала только температура, а сам кашель остался, может что то еще можно плюсом пропить, чтобы саму причину кашля ликвидировать? спасибо
Несколько капель скипидара на стакан горячего с жиром (маслом) и мёдом молока, три раза в день... через пару дней почувствуете улучшение.
Даша Космачева
Лучший ответ
Лучшим средством при сильном кашле, после трехмесячного приема всевозможных препаратов, начиная с **Мукалтина** и заканчивая французскими гомеопатическими таблетками (от кашля), нашел средство, при помощи которого, за 2 дня-избавился от этой занудной проблемы. Это-настой травы багульника болотного (1 полную чайную ложку измельченной, сухой травы багульника (продают-в аптеках) залить 1 стаканом кипятка и настоять 30 минут, в закрытой посуде, процедить. Употреблять: первый раз-1/4 стакана этого настоя в горячем или теплом виде, остальное-по глотку, в течение дня. выпив, таким образом, за 2 дня-2 стакана настоя, избавился от проблемы, мучившей меня пол-года.
Кстати, этот же, настой помогает-при **кашле курильщика**,который не убирает-НИ ОДНО аптечное патентованное средство.
черный холлс, леденцы. геделикс.
Чай с молоком... или коньяком...
Моей маме только Эреспал помогает, всякие эти леденцы и прочая лабуда - как по мне, так ересь. Не мне, не тем более матери они не помогали никогда.
Здорово было бы походить на ингаляции с лазолваном, но если не получается - делать самой (то ли с содой и водой, то ли как-то по-другому, загуглите), из бутылки или банки, кому как больше нравится.
Сходите к пульмонологу, могу посоветовать Ястребову Елену Вильевну, если в Москве живете
дополнительно можно еще Бронхобос пропить. Но конечно лучше всегда к врачу. Бронхобос я пила, когда кашель был, мне ни ацц ни лазолван не помогал, а Бронхобос на третий день уже. откашливаться начала хорошо, потом мокрота выходить начала, еще ингаляции делала. Кстати он антибиотикам не протеворечит, даже наоборот усиливает их эффективность
Я спасаюсь Бронхобосом. Мокроту он хорошо выводит, еще и после лечения работает с неделю написано