У меня застарелое смещение, около пяти лет после травмы шейного отдела (диван на голову облокотил поднимая на чердак и почувствовал как что то сместилось в шее, в глазах замерцало и тп) на следующий же день начались ежедневные головные боли. Боль возникает ближе к утру и проходит после того как я встал и какое то время провел в вертикальном положении. Первый год думал пройдет все и никуда не обращался, но ничего в лучшую сторону не менялось, а наоборот только начинали добавляться дополнительные эффекты на зрение и общее состояние. Потом стал делать УЗИ, МРТ, ренгены и т. п. а также посещать мануальных терапевтов и неврологов, от таблеток улучшений не наступало, а сеансы мануальной терапии помогают лишь на несколько дней. недавно сделал ренген через открытый рот из него следует что есть РОТАЦИОННЫЙ ПОДВЫВИХ С1. Каким методом можно попробовать решить проблему раз уже столько всего перепробовал и ничего не помогает?
Кстати зарядку гимнастику бассейн и тп тоже пробовал. И даже была попытка вправить С1 аппаратным методом atlasprofilax ...эффект был, но хватило на 2 недели в которые я просыпался без головной боли и со свежей головой и в течении дня чувствовал себя отлично как раньше.... но время прошло и опять все вернулось.. . опять не могу спать более 5 часов, просыпаясь от головной боли и тп
Болезни, лекарства
Ротационный подвывих С1 как исправить?
одномоментное вправление в этом сегменте-дело архистремное. приведу методику которая помогла многим людям. потребуются два блока для скелетного вытяжения, петля Глиссона набор грузов для постепенного наращивания от 1.5 до 3-х кг и стационарный (не ручной) вибромассажер с поясом перебрасывающимся через тело. сейчас выпускают Кетлеры но я пользуюсь старым совдеповским- Тонус-2-он из стороны в сторону не дергает а только вибрирует. собираете систему вытяжения петля на шею грузы через блоки на две стороны. вибропояс-на шейный отдел позвоночника. начальный груз 1.5 кг-включаем вибрацию и отдыхаем мин 15. после процедуры желательно надеть воротник (накрайняк Шанца) . за несколько дней доводим груз до 3кг. на грузе 3 кг-начинаем ротационные движения головой вправо влево с нарастающей ПОСТЕПЕННО амплитудой. в какой то момент-произойдет желанный щелчок. удачи.
При помощи врачей!
Остеопат в помощь.
Либо на растяжку в клинику, либо носить ,,воротник" ортопедический. Но растяжка... короче, могут быть последствия.
остеопат и постоянный массаж дома, кого то из родных обучить чтобы вам делали
У меня был старый подвывих С 3 или 4 не помню. Развивалось все постепенно, головные боли доходили уже до 2 суток подряд, таблетки не помогали. Но мне помог мануальный терапевт. Сделала 3 сеанса, по 1 в неделю. Она рекомендовала не делать некоторых движений головой, чтобы все не повторилось сначала, но я где то нарушила, опять сместился. Она опять поставила. Теперь слава богу вроде нормально.
Светлана Комиссарова
Где найти такого чудо мануального терапевта! Нам почему то не везет!
Массаж и к остеопату
Терпения Вам.... Может мануала получше найти?
Аналогичная ситуация, либо само должно прийти в норму, либо придется жить с этим диагнозом.
У меня было такое я лежала на вытяжке в больнице неделю и все ок стало))
Анютик-Лютик Кречетова
А в какой больнице этим занимаются? мне вот тоже кажется что это единственный выход!
Устранение ротационного подвывиха С1 осуществляется травматологом с участием помощника, который во время вправления производиттягу за ноги пациента. Как правило, о вправлении атланта свидетельствует негромкий щелчок.