Болезни, лекарства
Лазерной коррекцией исправить зрение?
У меня близорукость, -1.5 дптр, я слышал лазерная коррекция на любой стадии близорукости или дальнозоркости может исправить, да не верю! Если б так, то не было людей в очках, ведь коррекция то недорогая сравнительно, до 40-50 тыс. руб. Там наверно думается куча противопоказаний...
Все дело в страхе.. . (имхо)
Как-никак, хоть тут и нету скальпеля и кучи крови, но это ОПЕРАЦИЯ!
А вообще - это все возможно. Есть у меня знакомые, кто сделал коррекцию зрения. У тех - у кого диоптрии небольшие - зрение столо 100% - ым. А большие диоптрии - уменьшились (если слишком большой минус или плюс, иногда 100% не делают.... пока невозможно)
Надо просто следовать всем предписаниям врача. А да! Еще и лень виновата. После операции надо бы следить за собой. Зрение вернули, но это не значит же, что можно как и прежде целый день сидеть перед теликом или компом и т. д. Людям гораздо проще оставить все как есть, они к этому привыкли. Напялил очки, которые долго подбирал и которые в принципе тебе даже очень идут, надел линзы - и вперед.
Так о чем я? А, да, сделал операцию, следовал всем указаниям доктора.. .
И воаля! Смотри на мир собственными глазами и цени, что тебе дали. Ну, это я имею в виду не относись больше халатно к зрению, не напрягай его, посещай регулярно, как положено всем, окулиста. Короче, не посади его снова =)
И если на то пошло, щас не только коррекция зрения, но и другие пластические и корректирующие операции при желании вполне доступны. Но не все же люди с идеальными носами, ушами. Большая их половина продолжает сетовать на лопоухие уши, курносые или "картошкой" носы.
А ты почему не делаешь?
Давай! Не робей! Не ленись!
Сделай, пока минус маленький =)
А ты почему не делаешь?
Давай! Не робей! Не ленись!
Сделай, пока минус маленький =)
У меня -5 и я даже без очков всегда хожу.
Лишь за компом изредка надеваю.
Я не советовала бы. С такими диоптриями можно жить.
Зато после 40 лет зрение должно выровняться, и Вы не будете страдать от дальнозоркости.
И не забудьте - оперированный глаз - это не новенький!
Минус не такой уж и большой, может даже без очков можно ходить. А операция - это операция, лазерная коррекция-это операция косметическая, так что не факт, что зрение не упадет опять.
ну и зря не верите. У меня муж исправил, у него друг исправил. Все нормально. А не все могут исправить, т. к. не всем уже можн, если проблема со зрительным нервом, то коррекция уже недопустима. Кроме того, это дорого, в наше время-то. А ещё страшно... не всем просто решиться.
у меня сестра 2 года назад исправила, всё нормально....
Дело в том, что любой врач-офтальмолог не будет советовать вам делать операцию при таком незначительном минусе. Любая операция - это риск, вторжение. Конечно, если бы это не было так опасно, то все побежали бы делать коррекцию, поэтому люди ходят в линзах и очках. Ну а если у человека сложное зрение, например-астигматизм, то ему врач порекомендует сделать лазерную коррекцию. При минус 1,5 носите линзы, очень удобно и комфортно.
Операцию можно сделать только с 21 года. И только тогда когда ухудшение зрения остановится. У меня зрение - 3.5 и постоянно ухудшается. После 40 лет зрение начнет разворачиватся в обратную сторону тоесть к +. Так что стоит подумать.