Болезни, лекарства

Близорукость с детства. Лазерная коррекция зрения.

У меня миопия с детства. Очки надели мне в 6 лет. Сейчас мне 16, и миопия примерно -8 и астигматизм. Без очков почти ничего не вижу, а в очках крайне неудобно, а линзы носить тоже не вариант так как тяжело одеть. Последнее время стал всерьез задумываться о лазерной коррекции. Когда ее можно будет сделать? И каковы шансы что она пройдет удачно и я смогу нормально видеть?
Шансы достаточно высокие, если нет осложнений на сетчатке. Но не забывайте. что даже после операции глаз все равно останется со всеми изменениями, характерными для миопии. (Диагноз так и будет навсегда-"оперированная миопия").О лучших сроках для операции посоветуйтесь с лазерным хирургом.
Gulya Fayzieva
Лучший ответ
Эксимер-лазерная коррекция астигматизма (операция астигматизм) единственный способ навсегда избавиться от этого заболевания. Лазерная коррекция роговицы по методу ЛАСИК производится под местной капельной анестезией и занимает не более 10-15 минут. И сравнительно недавно в лечение астигматизма применяется новейший метод лазерной коррекции ФемтоЛасик.
Stas Popov
после 18-ти лет. шансы очень высокие, но при таких диоптриях возможно небольшая миопия останется или со временем всё-таки небольшой минус будет
Erlan Kalimov
Добрый день! Эксимер-лазерная коррекция зрения – это самый эффективный и безболезненный метод восстановления зрения, который не имеет побочных эффектов и прямо рекомендован людям, которые по роду занятий постоянно испытывают повышенные нагрузки – летчикам, спортсменам и т. п. Решение вопроса о возможности проведения этой процедуры принимает врач только после проведения комплексного обследования в клинике. И если коррекция в Вашем случае может снизить остроту зрения или есть какие-либо другие противопоказания, Вам ее не рекомендуют.
Для проведения лазерной коррекции зрения существуют возрастные границы с 18 до 45 лет. До 18 лет коррекция не рекомендуется, так как в этом возрасте с ростом всего организма, в том числе и глазного яблока, может измениться и рефракция зрения. В индивидуальных случаях бывают исключения и по медицинским показаниям лазерную коррекцию возможно провести в 17 лет. В возрасте до 18-ти лет комплекс лечебных мероприятий может включать в себя: очковую/мягкую контактную коррекцию; курсы аппаратного и медикаментозного лечения 2 раза в год; динамическое наблюдение окулиста не реже 2-х раз в год.