Болезни, лекарства
Связь желудка, сердца и позвонка.
Дело обстоит так. Несколько лет уже болит желудок, диагност поставили. Хронический гастрит. Хронический холецистит. Деформация желчного пузыря, МКД. Отложения солей в почках. Справа ЧЛС: 27 мм, чашечки до 7 мм, эхогенность средняя, гиперэхогенные линейные вкл. Слева ЧЛС: 23 мм, чашечки до 8 мм, с единичным расширением чашечки до 16 мм, эхогенность понижена, единичные гиперэхогенные вкл. На ультразвуковом исследование сердца поставили диагноз Пролапс митрального клапана 2 степени. Сердце побаливает иногда, тяжесть. Врач сказал что все это может быть связанно с позвонком. Но я никогда не жаловалась на него. Врачи ничего толком не говорят, никакого лечения не назначают. Вот у меня возник вопрос. Чем опасны все эти заболевания, особенно интересует желчный пузырь, почки и сердце? Как проверить позвонок? Рентген? Или еще что? И как это лечится? Может быть кто ни будь с этим сталкивался.
Выбери любимую болезнь, и начни с неё. Сразу все не вылечишь, только потратишь время и деньги впустую. Надо на мой взгляд, вылечить гастрит. С правильным питанием уйдут гастрит и холецистит и улучшится обмен веществ, И никаких стрессов и перекусов на ходу! Пролапс клапана связан с тем, что нарушена циркулящция жидкости в почках, возможно было воспаление, которое прошло незамеченным и перешло в хроническую форму. Диагноз Пиелонефрит не ставили? Поэтому в почках обнаруживаются эхогенные образования, скорее свего песок.
Осложнением всего этого могут быть желчекаменная болезнь, которая может дойти до удаления желчного пузыря, мочекаменная болезнь и гипертония в будущем, стенокардия, ИБС, и прочие неприятности, если смолоду всерьез своим здоровьем не заняться. Гепатита не было? Уж очень похожа ситуация на одну мою знакомую, у которой все началось с гепатита и язвы желудка. Короче, вам показаны постоянный режим дня, отсутствие серьезных нагрузок психических и физических, дозированная физическая наргзка, укрепление иммунитета и диета. Ну и лечитесь, не запускайте себя! Удачи и доровья! И не падайте духом.
Болит у вас из-за гастрита.
Гастрит опасен переходом в язву. Нужна консультация терапевта и диетолога !
ещё к хорошему врачу невролог-вертебрологу ...
желчный пузврь если даёт о себе знать значит предрасположенность к холицеститу и ДЖП
Константин Синьков
Есть уже у неё хронический холецистит. Скорее предрасположенность к образованию камней...
Позвоночник-МРТ, и гастроэнтеролог в помощь!
Да! Позвонок можно проверить через рентген. но с такими диагнозами .я думаю может отдавать и в позвонок!
Врач невролог, сделать МРТ, а там уже невролог скажет свой диагноз. С заключением невролога к терапевту.
По-моему, уже ни у кого не вызывает сомнений тот факт, что проблемы позвоночника напрямую влияют на здоровье других органов человека. Странно, что современная медицина только сейчас согласилась с тем, что было известно целителям и костоправам сотни лет...
Врач чушь сказал. Правильно питайтесь, делайте зарядку и все будет отлично!
Лечится очень просто, но самому вылечить нельзя.
покажись неврологу обязательно!!!!
Оценка: 0 Рейтинг: 0
S Al Мастер (1081)6 минут назад (ссылка)
Нарушение! Подарить стикер! NEW
По-моему, уже ни у кого не вызывает сомнений тот факт, что проблемы позвоночника напрямую влияют на здоровье других органов человека. Странно, что современная медицина только сейчас согласилась с тем, что было известно целителям и костоправам сотни лет.. .
Оценка: 0 Рейтинг: 0
ррррррррррр
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Нарушение! Подарить стикер! NEW
Оценка: 0 Рейтинг: 0
ррррррррррр
Пролапсы у каждого второго.
Это совсем не страшно.
А вот с остальным к терапевту, он то и назначит лечение .
Не будешь лечить гастрит-перерастет в язву
Это совсем не страшно.