Болезни, лекарства

в чем причина, если позвонки вправляют, а они не держатся?

вправление это не правильная мера, и вообще костоломы это индивидуально.. . лучше и практичнее использовать массаж, пускай курс займет не 1-2 приема как к костолому, а 2-3 недели, но пока вы Ваш закоренелый мышечный остов не расслабите, так и будете через день к костолому бегать позвонки на место вдавливать.. . а после курса грамотного массажа он у вас сам на место встанет.
Татьяна Пягай
Лучший ответ
Татьяна Синякова закоренелый мышечный остов- это что, и по какой причине он напряжен может быть?
Вправляют наверно межпозвоночные диски, лечение должно быть комплексным. Остеохондроз - это заболевание кости и хряща (греч. osteon - кость и chondros - хрящ) . Межпозвонковый диск скрепляет позвонки почти неподвижно, а "общее руководство" осуществляют мышцы шеи, спины, поясницы и даже брюшного пресса, тонус которых управляет положением позвоночного столба. Правда, позвоночник имеет дополнительное амортизирующее устройство - это его собственная форма. Но годы идут.. . Межпозвонковый диск как бы усыхает, становится тоньше, его гидравлическое пульпозное ядро теряет воду и уже не гасит колебания и удары. При этом и кольцевые волокна делаются дряблыми, непрочными, не обеспечивают плотной, упругой фиксации позвонков, могут даже разорваться. Иногда в такой разрыв выпячивается полужидкое пульпозное ядро, формируя так называемую грыжу диска. Она может сдавить проходящий рядом нервный корешок, отсюда и сильные боли - радикулит (от лат. radix - корешок) . Но хуже всего нестабильность позвоночника - избыточная подвижность позвонков. Смещаясь, они могут, в зависимости от уровня заболевания, вызвать сдавливание кровеносного сосуда либо ущемить спинной мозг или его придатки. Позвоночник при этом теряет свою основную функцию опорной колонны. К счасть, такие осложнения не слишком часты.
Татьяна Синякова какие нах годы????если позвонки гуляют у деток?
слабые мышцы, нужно носить ортопедический корсет, снизить нагрузку и попить кальций, но все этоо время год-два не меньше!!!
Татьяна Синякова а что в корсете надо провести всю жизнь? А кальцием посадить какие-нибудь органы?, ничего что рацион человека каждый день содержит различные молочные продукты, такие вещи как кунжут и миндальные орешки? Все равно надо "попить кальций"? Да и вот еще что, человек ведет спортивно-активный образ жизни.. о "слабых мышцах"