Болезни, лекарства

Может ли заболевание зубов провоцировать головную боль и плохое самочувствие?

Здравствуйте! Последнее время болит голова и испытываю плохое самочувствие. Зубы не болят , хотя у стамотолога давно не наблюдался. Может ли быть какая то связь между этим? Глаза,уши, давление в норме. Сустав при открывании-закрытии немного щелкает. Заранее благодарен!
Впринципе да, может отдавать от зуба который испытывает ноющую или острую боль. Ну если зубы не болят, то сомневаюсь. Причин головной боли очень много. Сходите к террапевту. Давление для начала хоть померяют.
Валентина Журавлева
Лучший ответ
Да. все взаимосвязано.
Илья! Возможно, у Вас артрит височно-нижнечелюстного сустава? Хруст, головная боль бывают от воспаления. Сходите в стоматологическую поликлинику.
Егор Аверьянов
да может. да так что кажется будто мозг кипит а по вискам стучат молотком.
...miss_ _Kaprizzz...
может, лучше к стоматологу сходить
Еще как.
Marina Makichyan
У меня сильно болела голова именно с той стороны, с которой был нездоров зуб, как только вылечила зуб, боль прошла. Ещё такое недомогание может быть вызвано простудой или невралгией.
в смысле? зубы не болят?
а с чего тогда вообще такой вывод, что это из-за зубов.. ?
сустав щелкает? -ну это знаете ли не редкость насколько я знаю-))) но безусловно - голодание в нищих странах и не только, террористы, маньяки, ядерное оружие и прочие проблемы мира ничего не стоят на фоне щелканья вашего сустава-))))) - проще нужно быть! когда положено - тогда и умрем, тогда на фиг париться! умирать здоровым еще обиднее))))
Nargiza Kasymbekova
Да, конечно! Щёлкает сустав из-за артроза. Обязательно надо лечить. Питание насыщайте кальцием.
Лесика *
да, может это зуб мудрости проывается? а может невралгия которую путают с зубной болью и потом точто вы сверху не видите изменений на зубах-ниче не значит. может внутри