Болезни, лекарства
мальчику 11 лет ангина ззамучала уже 4 года длится подскажите что нибудь
Ну можете посоветоваться с лором по поводу удаления гланд, они являются рассадником инфекции и провоцируют постоянную ангину, но это крайняя мера, а так к педиатру за иммуностимулирующей терапией, но только к врачу, сами в иммунитет не лезьте только хуже сделаете.
Пора закаливать. Начиная с малого, иначе потом
добавится сердечная патология. Хотя бы ножками
по воде шлёпать в ванной, ежедневно, снижая температуру.
Много информации есть на мед сайтах
Берите у врача направление на мазки из зева, обычно в сан. эпидем. станции берут эти мазки, на чувствительность. В результате будет написано, что именно за вирус и какой именно антибиотик его победит. Без этого ангину Вы не вылечите, а она опасна осложнениями. Мой сын подхватил как-то стафиллококковую ангину, мучались тоже года 4,ничего не помогало, пока знающие люди не посоветовали мазки сдать! Вылечили после этого за 1 раз--уже 6й год никаких ангин.
Ну а ЛОРы и иммунологи что говорят? Да и не может 4 года ангина непрерывно длиться. Скорее имеют место частые рецидивы.
нужно обратиться к хорошему имунологу. Сдать кровь на вирусы ( они скажут какие) И ЗАБУДЕТЕ ПРО СВОЮ АНГИНУ
если он умеет правильно полоскать горло, нужно в одном стакане теплой кипяч. воды растворить ч. л. лимонной кислоты и полоскать горло, но так, чтобы жидкость не попадала на зубы. Полоскать через каждый час. даже самая гнойная ангина проходит оч. бысттро