Болезни, лекарства

Врожденная алопеция на голове (полное отсутствие волос),ребенку 11 лет.Что делать ?Подскажите какие-либо методы !

Может ,кто -нибудь из вас знает или встречались с подобным явлением , знает какую-нибудь клинику или страну ,где помогут бороться с такой проблемой ,может методы какие-нибудь (пересадка волос или что-то наподобие того)подскажете .Знаю, лечение при таком случае невозможно.
у меня брат начал лысеть половина волос выпало
стеснялся сильно
что только не перебробовал.
а потом ему сделали операцию
( сложная=( )
но теперь всё нормально.
я не знаю где вы живёте
он делал у нас в Казахстане.
если вы с России
у вас должны быть ещё лучшие условия для таких проблем.
надо посмотреть в нете-в гугле наберите пересадка волос.
и вообще ездить искать спец клиники
здоровья вашему ребёнку!!
Олег Величко
Лучший ответ
увы, пересадка не всегда удачна
Bakyt[Zhan] Nurlan[Off]
Быть может Вы ждете совсем не того ответа, что я Вам могу предложить, но все же, я его дам. А уж прислушиваться или нет, это Ваше дело. Я считаю, что если есть возможность то болезнь надо исцелять не только медицинскими путями, но и другими методами.

Есть такой автор по метафизике Луиза Хей. Так в её книге

Облысение - это

Страх. Напряжение. Стремление всё контролировать. Недоверие к процессу жизни.

И это можно исцелить.
Я думаю, что не надо уделять этому слишком большое внимание. Тем самым ребенок будет думать что он "не нормальный". Объясните, что это нормально, такое бывает. Людей без волос достаточно много, скажите что это модно в конце концов. Для ребенка может быть травма в школе из-за шуток ребят. Говорите с ним и ненавязчиво узнавайте, как у него отношения в классе, поговорите с учительницей.
Скорее всего вы только намучеетесь если будете это лечить, а эффекта будет мало. Вы это и сами понимаете. Хотя я не врач, я просто так считаю.