Болезни, лекарства
что можно подавать мальчику 11 лет в качестве успокоительного?сын просыпается по ночам, вскакиват болтать начинает...
нужно поменять образ жизни: никакого телевизора и компа как минимум месяц. Гулять не менее 2-3 часов, прогулки перед сном -20-30мин. Перед сном -чтение или спокойные игры. Спать не позже 22ч. Пить можно успокоительный сбор - в аптеке продается, пусть польет поливитамины, железо.
Это сомнамбулизм. Лунатик короче. Со временем может само пройти, у детей такое бывает. Главное, не будить его в такие моменты, а тихонько в кровать положить.
для начало к доктору. скорее всего у парня авитаминоз или переутомление. у меня примерно в таком возрасте это было. и самое главное, не стоит давать какие-то лекарства - лучше всего травками успокаивающими попоить, валерианой и не давать сидеть за компом, а почаще бывать на природе.
к неврологу
Показать неврологу.
мне нравится сбор трав перед сном из аптеки приятный на вкус -антиседан, можно и глицин сладкие таблеточки рассасывать, кстати когда я чувствую, что мой ребёнок перевозбужден компьютером, устраиваю дни без компьютера -очень помагает
Надюх, Фенибут! Очень хороший препарат, только с дозировкой в инструкции определись, я своему по четвертинке даю.
На стакан некипяченой ( живой )воды чайная ложка меда с утра и на ночь каждый божий день. В одной из египетских медицинских книг, которая была написана более 3500 лет назад, приводится множество советов, как с помощью меда лечить желудочные, легочные, почечные, глазные, кожные и многие другие заболевания.
Восточная медицина также не обошла вниманием мед. По утверждению самой древней китайской медицинской книги, "продолжительное употребление меда закаляет волю, придает легкость телу, сохраняет молодость, увеличивает продолжительность жизни". Более четырех тысяч лет назад начали лечить медом и в Индии.
С давних времен люди использовали мед и другие пчелопродукты для лечения многих заболеваний и поддержания своего здоровья.
Срочно на прием к неврологу. И психиатру неплохо показать, чтоб исключить эпилепсию (да-да сомнамбулизм это вариант эпилепсии).
а днем молчит?
На ночь выпивать мяту с мёдом, потом пушкой не разбудешь))
Фенибут.
Но это лекарственное средство.