Болезни, лекарства

мальчик 10 лет сильно нервный.какие успокоительные сборы можно пропить

Ден Турнов
Попробуйте его ремешком полечить! Очень хорошо помогает от нервов...
Екатерина Изюмова
Лучший ответ
сводите к педиатру и сдайте анализы. Сразу успокоительными пичкать?
Guseyn Umarov
детонька нельзя исключить и такой вариант как паразитарное заражение . что то внутри ведь его грызет- беспокоит . в любом случае чтоб вырос он здоровым его надо обследовать на современных диагностических В Р Д или др. наподобие . они у вас там есть . и есть много умных народных лекарей . я к их опыту не раз обращалась . на 80% работает = если не травма то паразиты или инфекция . все можно убрать не травмирующим народным природным средством . почистите желчный и печень обязательно .
Gulmanat Ilyasova
Мятные чаи. Есть проблемы в печени и желчном.
валериана -очень хорошо успокаивает .
Лариса Полещук
"Новопассит"
Ardak Zhabagin
травку, пустырник и корни валерьяны.... Если пить конечно будет!!!!
Скажу больше чем в остальных ответах. Я сам очень агресивный был, по любому поводу заводился как не нормальный. врач прописал таблетки "Адаптол" вроде бы, принимал чуть больше месяца, сейчас спокоен как удав, ничего не беспокоит и не раздрожает.
Татьяна Глова
Нужен хороший педиатр, хороший психолог и хорошие книжки по психологии и воспитанию детей для родителей. Он же не просто нервный, причина есть. М. б. заболевание нервной системы, и давление, и стрессы. Обстановка в семье, в школе. . Нужно знать, чем он дышит, что его мучает Все это сложно, но родители должны понять, проанализировать, помочь. А просто таблетки, даже травы только во вред.. . Ребенок должен знать, что его любят, всегда поймут и помогут... Это самое главное. Если причина -заболевание, тогда уже медикаменты..
нервы это и обстановка в семье и то в каком состоянии вы были во время беременности нервничали?! Почитайте ответ ниже ребенок сильно болеет я там описала еще ...удачи)