Болезни, лекарства
болит копчик
болел копчик вроде не где не ударял,потом начял болеть задний проход ,надавишь больно, и в туалет ходить стало больно, что это может быть.
Простатит, дружище, простатит.. . Хотя первый сигнал это боли в области косых мышц живот и когда сидишь.... А может геморрой? Надо бы к проктологу сходить, а для начала к терапевту.
Советую вам обратиться к хирургу, вас направят к онкологу. Если болит район прямой кишки, а также в районе анального канала, то боли могут быть характерными.
Я лично вам советую купить в аптеке свечи проктогливентол - это противовоспалительные и обезболивающие и попробывать на ночь вводить в прямую кишку поглубже пальцем. Это надо делать пять дней, а то и 10 дней.
Возможно у вас появились трещины в слизистой прямой кишки или появились гемморойные узлы, которые и дают боль. Одной из причин возникновения боли в копчике могут быть изменения в других участках позвоночника. Так, в случае остеохондроза поясничного отдела позвоночника, кроме локальной боли в пояснице, может возникать боль в нижних концовках, ягодицах, а также в участке копчика.
Копчик может болеть и в случае опухолевых и пухлиноподибних заболеваний крестцово-копчикового участка. Довольно часто наблюдаются кисти участка копчика.
Продолжительное время они могут никак не проявляться. Однако при определенных условиях (переохлаждение, травмы и т. п. ) киста копчика может нагноитися, и тогда через норицю, которая откроется, начинают выходить выделение.
Смещение крестцовых и копчиковых сегментов спиного мозга.
Самое главное - не затягивать, при появлении любых симптомов крайне важно как можно скорее обратиться к врачу.
Обязательно сходите к онкологу.
Дай Бог Вам здоровья.
Обязательно сходите к онкологу.
Дай Бог Вам здоровья.