Болезни, лекарства
ВОПРОС К МЕДИКАМ: Пациенту сделали химиотерапию, появилась сильная тошнота и рвота. Есть ли лекарство от тошноты??
а мне ничего не помогало при тошноте и рвоте после химиотерапии, все эти таблеточки были ни о чем. несколько дней, можно сказать, в ванне прожила, пока само не прошло. а вообще, получше становилось от арбуза с холодильника, чай холодный чуть сладкий тоже с холодильника. все холодное сбивает тошноту на какое-то время.
Светлана Хороненко(Орлова)
Дай вам Бог терпения...
...Может в баню? Хим. терапия - и так отравлен весь организм... ммм..: ((
есть. но лучше народные способы: соленый огурчик, рассол. я не шучу.
Моя знакомая принимала. Ей назначил врач.
Светлана Хороненко(Орлова)
Что принимала?
Добавь в рацион Гастрофилин Состав: плацента животного происхождения, активные компоненты продуктов пчеловодства (мед, прополис, маточное молочко) , натуральные растительные масла, обволакивающие вещества, микроэлементы.
Действие: имеет широкий спектр действия на организм и обладает адаптогенным и тонизирующим действием. Повышает физическую и умственную работоспособность. Способствует нормализации процессов роста при задержке физического развития у детей. Обладает мощным омолаживающим эффектом. Оказывает выраженное противовоспалительное действие на слизистую желудочно-кишечного тракта. Обладает заживляющим действием, обволакивает слизистую, восстанавливает микрофлору кишечника, способствует эпителизации язв, уменьшает болевой синдром, тошноту, изжогу, способствует более полному усвоению пищи.
Способствует укреплению иммунитета на клеточном и гуморальном уровнях.
Рекомендуется:
при ослаблении организма после болезни, операции
при истощении, недостаточном питании, отставании в росте и весе
при заболеваниях нервной системы
при авитаминозах
при анемии - при хронических заболеваниях с частыми обострениями
при климактерическом синдроме
при язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки
при гастрите, хроническом колите, хроническом холецистите
при хронических запорах
при кишечном дисбактериозе
Применение: курсами от 3-4 недель до 2 месяцев. Взрослым по 1 чайной ложке 2 раза в день натощак за 10-20 минут до еды. Детям - от 1/3 до 1/2 чайной ложки 2 раза в день.
Противопоказания: аллергия на продукты пчеловодства и индивидуальная непереносимость белковых препаратов.
Рекомендуется:
при заболеваниях нервной системы
при авитаминозах
при климактерическом синдроме
при хронических запорах
при кишечном дисбактериозе
церукал, очень хорошо снимает такие симптомы
Церукал, или реглан, метоклопромид.
Латинское название препарата Церукал®
Cerucal®
АТХ:
›› A03FA01 Метоклопрамид
Фармакологическая группа
›› Противорвотные средства
Состав и форма выпуска
Таблетки 1 табл.
метоклопрамида гидрохлорида моногидрат 10,54 мг
(соответствует 10 мг метоклопрамида гидрохлорида)
вспомогательные вещества: крахмал картофельный; лактозы моногидрат; желатин; магния стеарат; кремния диоксид осажденный
во флаконах темного стекла по 50 шт. ; в коробке 1 флакон.
Раствор для внутривенного и внутримышечного введения 1 мл
метоклопрамида гидрохлорида моногидрат 5 мг
вспомогательные вещества: натрия сульфит; динатриевая соль ЭДТА; натрия хлорид; вода для инъекций
в ампулах по 2 мл; в упаковке контурной ячейковой 5 ампул; в коробке 2 упаковки.
Описание лекарственной формы
Таблетки: белые, круглые, плоские таблетки, с риской на одной стороне, с гладкой поверхностью и цельными, скошенными краями.
Раствор: прозрачный бесцветный раствор.
Фармакологическое действие
Фармакологическое действие - противорвотное, противоикотное. Блокирует дофаминовые (D2) и серотониновые рецепторы, воздействует на хеморецепторы триггерной зоны продолговатого мозга.
Фармакокинетика
Быстро всасывается из ЖКТ, биодоступность — 60–80%, Cmax достигается через 1–2 ч. Проходит через ГЭБ, плацентарный барьер, в грудное молоко. Выводится в основном через почки в неизмененном виде и в виде конъюгатов. T1/2 — 3–5 ч.
Фармакодинамика
Оказывает противорвотное действие, регулирует и нормализует деятельность ЖКТ (понижает двигательную активность пищевода, повышает тонус нижнего сфинктера пищевода, ускоряет опорожнение желудка и продвижение пищи по тонкой кишке) . Стимулирует секрецию пролактина.
Показания препарата Церукал®
Рвота и тошнота различного генеза, атония и гипотония желудка и кишечника (в т. ч. послеоперационная) , дискинезия желчевыводящих путей, рефлюкс-эзофагит, функциональный стеноз привратника.
Для усиления перистальтики при проведении рентгеноконтрастных исследований ЖКТ, а также в качестве средства, облегчающего дуоденальное зондирование.
Cerucal®
АТХ:
›› A03FA01 Метоклопрамид
Фармакологическая группа
›› Противорвотные средства
Состав и форма выпуска
Таблетки 1 табл.
Описание лекарственной формы
Раствор: прозрачный бесцветный раствор.
Фармакологическое действие
Фармакокинетика
Фармакодинамика
Показания препарата Церукал®