Болезни, лекарства

Усиленное потоотделение! Что делать?

Все люди потеют по-разному: у одних этот процесс более интенсивный, у других – менее. Нет ничего страшного в том, что Вы потеете больше других людей. Однако чрезмерное потоотделение (гипергидроз), которое не вызвано жарой или физическими нагрузками, может сигнализировать о некоторых заболеваниях.
Интенсивное выделение пота присуще очень возбудимым людям, возникает при волнении, физическом напряжении, а также в жаркую погоду. Иногда могут потеть лишь определенные участки тела — подмышечные впадины, ладони, подошвы. Потоотделение (гипергидроз) может быть общим и локализованным. http://www.prosto-mariya.ru/chrezmernaya_potlivost_149.html
.
Сергей Дворецкий
Лучший ответ
DRY DRY купи в аптеке. Супер!
Тот же состав, что и у Максима, тока на спирту и дешевле.
Никита Пчела
Причин этого процесса несколько и важно определить, что его вызывает: расбалансированная работа органов и систем, гипертония, вегето-сосудистые изменения, излишне нервничаете.. . Поэтому и выход из данной ситуации отличен. На прошлой неделе по телевизору в "Здоровьи" или подобной передаче (врач Малышева) давали советы на эту тему, но я слушала невнимательно. Но дезики - это не выход. Минимум - это ванны и ванночки с травяными сборами или Скипаром или Долфином + спортивные занятия или тренажеры. Совет: поищите источники негатива на компьютерной диагностике или тепловизоре, а затем уже: ПОЧЕМУ? Удачи!
Tolea Dimov
мыться почаще
Илья Родионов
дезодорант Максим. Помогает!!!
Читайте книги святых - там есть это
Обратитесь косметологическую клинику или к врачу дерматологу. Сейчас есть препараты (уколы) против потоотделения.
Вот маленькая история из личного опыта. :)
Раньше у меня тоже была проблема потоотделения довольно таки не приятная проблема.
Плюс ко всему у меня очень чувствительная кожа, пользуясь дезодорантами у меня, часто вскакивала крапивница и раздражения. Согласитесь, не сильно приятное явление. Но результат приходит с опытом. И так я нашла свой свет в конце туннеля - это Максим 10.8%. Он производится не на спирту, я поняла, что он вообще на водной основе. Устраняет проблему повышенного потоотделения. На самом деле я думала, что это, мягко говоря, дороговато для меня, но как оказалось одного флакона хватило, где то на 6 месяцев :).
обратитесь к врачу