Болезни, лекарства
Насморк замучал дико....Помогите
а мне помогают капли НАСОРИН
А я промываю с помощью шприца (без иглы, конечно) , набрать пару кубиков раствора (физраствор, настой ромашки, или даже теплая моча) и поочередно в каждую ноздрю. Теплой водой просморкаться. Нос очищается.
попробуйте средсво ксимелин
попробуйте сделать ингаляцию! в аптеке ингалятор стоит рублей 100 там же эфирные масла от насморка и кашля! по мне самое эффективное средство! кроме этого никогда ничего не помогало)
Зелёного, это ненормального цвета, это первый признак гайморита. К лору на приём, и скрей всего Вам назначат антибиотики.
А еще это может быть аллергический насморк, тогда надо принимать антиаллерг. препараты.... И капать не придется.
Поздравляю! Все перешло уже в хроническую форму. Что ж вы раньше к врачу не ходили? У вас скорее всего уже гайморит. А вы знаете, что некоторые препараты от насморка можно применять только неделю, потом идет привыкание?
У моей дочери был гайморит . Уже раза 4. Лучше всего ей помогло такое лечение (это все назначил ЛОР) : промывала нос соленой водой (вдыхала одной ноздрей, такая гадость выходила, хотя когда просто высмаркивалась особых соплей не было), брызгала делуфеном, таблетки синупред + антибиотик.
Поверте, тизин, насорин уже не помогут. Тут надо что-то радикальнее.
мне 2 года назад поставили гайморит. . сказали долбить однозначно.. но справилась сама. Промывать нос каждый час раствором морской соли (пол чайной ложки на стакан тёплой воды) купить можно в аптеке. . и 3 раза в день капли. . я вылечилась за 3 дня. . насморк полностью прошёл на 5 день. . попробуйте, уверена что поможет.. . конечно муторно каждый час бегать промывать, зато эффективно. . теперь как только начинается, 1 день промывки и насморк заканчивается на 2-3 день... удачи и здоровья вам.
Сочувствую вам. Весной очень мучалась насморком. Попробуйте промывать нос Аква-лор форте, и капли для носа. Но самое лучшее пойти к доктору. Для меня затяжной насморк закончился больницей и операцией. Выздоравливайте!
а мне помогает только Тизин! Он за 2 секунды прям всё в носу растворяет, как фэйри)) ) Никогда мне капли не помогали, но когда насморк, без Тизина заснуть не могу)
Ваш затяжной насморк может перейти в гайморит ( уже началась бактериальная инфекция) - до ЛОР-врача дойти надо-бы. Пока не дошли -промывать нос каждый час ( не менее 5-ти дней или до полного выздоровления) таким раствором: на 1 стакан тёплой воды - 1 чайная ложка соли и 5-6 капель йода. Нос опускаете в емкость с водой и втягиваете 1-й ноздрёй воду, зажав вторую, а затем её отпустив. Противно, но результат отличный, проверено. Ещё попринимать имунокорректоры и общеукрепляющие препараты.