Болезни, лекарства

Ночью нос не дышит вообще без нафтизина,т.е.,если зажать рот- смерть.Это что?(простуды нет)

откажитесь от нафтезина я 8 лет мучалась с ним теперь последствия череваты, очень влияет на сердечно-сосудистаю систему, тахикардия мучает. чтоб избавится от зависимости есть программа, но это надо к лору, если нет времени то меняйте чаще капли покупайте на масленой основе и покупайте детские они более щедящие, пол года усилий и все пройдет:)) ) удачи вам
Вячеслав Охотников
Лучший ответ
Аллергия или сильное привыкание к нафтизину.
Нос как наркоман привыкает к этим каплям и дышать без них уже не может. От этого можно избавиться только отказом от капель. Вместо них мажьте в носу ВИТАОНОМ. Еще можно промывать нос морской водой типа Аквамарис, Аквавлор.
И главное, терпите, и не поддавайтесь соблазну снова закапать. Придется потерпеть, но постепенно ваш нос придет в норму.
Aisha Seitbekova
нафтизиновая зависимость, сосуды теряют эластичность
у меня такое было 7 лет назад, пришлось долго это лечить
я б вообще запретила нафтизин
перебор с нафтизином-он очень сильно сужает сосуды, прекратить надо капать и просто промывать нос, что бы восстановить слизистую
Андрей М
Это привыкание к нафтизину, лечится операционым путём.
Это отек слизистой, смените нафтизин на другое средство сначала, можно отривин, назол и начните промывать нос водой с солью и содой, старайтесь постепенно уменьшать использование капель и свести на нет. Можно капать масло растительное с мумие, можно ментол= пихтовое. Средств много, до операции можно не доводить.
Арина 85 Нф Нф
Проконсультируйтесь у врача
Алина Парахина
Есть люди правые и левые !!!
аллергия на что-то (может быть на пыль)
Нафтизин и другие сосудосуживающие капли нельзя капать больше 5ти дней подряд. Необходимо менять. А у вас похоже просто привыкание к каплям. Или еще один вариант аллергия на что-то.